Какой была ваша первая работа? Сложно было ее найти и не было ли переживаний на первом собеседовании?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Бедная Лиза
Логопед по образованию, дурак по призванию. Говорю на польском.  · 15 июн 2017

Нет что ж, попробую поделится своим опытом.

Моя первая работа нашла меня сама, после прохождения практики от университета.

Работа воспитателя в детском саду.  Знала бы я, на что подписываюсь. Обещания руководства удобный гибкий график (возможность закончить стационар и сдавать сессии), работа в одну смену (либо до обеда либо после) но ничего из этого не было выполнено. А в замен я получила богатейший опыт в одной из своих специальностей ( и врагу не пожелаешь) типающийся глаз, полная ... в университете (хотя все таки спасибо преподавателям, которые входили в мое положение) полное отсутсвие личной и любой социальной жизни, и большой, не побоюсь этого слова бабский коллектив. Ах да, ещё как вы думаете была вся бумажная работа (помимо своей обязательной), правильно на "эй ты, голубушка" (они как-то не могли, или не хотели, запомнить мое имя)

Пишу комментарии в интернете  · 14 июл 2017

Моей первой работой было пропалывать (написал с ошибкой небось) грядки, т.е. очищать от сорняков длинные ряды капустки и морковки.

Найти было нетрудно, через детскую биржу труда удалось.

Переживаний не было, была радость от возможности получать целых 300 рублей в день (за 4 часа) при выполнении нормы!