Знают ли футболисты, сколько минут и секунд осталось до конца матча (особенно в дополнительное время)?

1081
3
0
6 августа
18:02
август
2015

На современных табло время от начала тайма всегда показывают с точности до секунды. На старых - как в "Лужниках" - показывают только текущее время (16:40, например). Примерно понять, сколько осталось играть, по ним возможно.

Но и на современных табло после конца основного времени тайма включают просто часы. Узнать, сколько из компенсированных минут осталось можно только по подсказкам со скамейки.

6
0
август
2015

Могу вспомнить множество матчей, когда игроки на исходе дополнительного времени подбегали к судье и требовали уже засвистеть, показывая на свои запястья (где обычно и находятся часы). Так что знают, конечно, чуть ли не с точностью до секунды.

0
0
август
2015

Сколько скомпенсировано времени показывает помощник арбитра на бровке, на таком же табло, как при заменах. Если его заметить и сразу посмотреть на часы на табло, то несложно высчитать. Но поскольку я никогда не был игроком на поле, мне сложно сказать, насколько это реально в ходе игры.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта