Куда в России пойти учиться в магистратуру, чтобы стать астрофизиком?

ОбразованиеАстрономия+2
Арина Старкова
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 1 окт 2017  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Астрономов/астрофизиков в России традиционно готовят (есть соответствующие кафедры)  в  Москве: МГУ (физфак), МФТИ , Питере: СПбГУ (матмех) и Политех,  Казани: КФУ (физфак), Екатеринбурге (УрГУ, физфак), Ростове-на-Дону (ЮФУ, физфак). Наиболее широкий охват тематик в МГУ и СПбГУ, в других  вузах заметна специализация, вроде физики звезд и небесной механики в КФУ