Почему надо быть грамотным?

ОбразованиеГрамотность
Елена Лобачева
оставил прокрастинацию на завтра.  · 4 июн 2017

Очень странный вопрос. Потому что именно наличие полноценного мышления отличает нас от примитивных созданий. Только с духовным развитием и получением нового опыта/знаний у человека появляются новые цели (как внешние - осязаемые, так и внутренние - духовные).

И вот ведь парадокс: чем больше человек знает (в какой-то определенной сфере или же общо - неважно), тем больше он подвергает свои знания сомнению, это следующий толчок к развитию - критическое мышление.

Здесь подойдет фраза, которую приписывают Сократу: "я знаю, что ничего не знаю".