Правда ли, что после покраски волос в чёрный, пигмент никогда не смоется до конца?

Волосы
redviolet oz
Одинокий волчонок Москвы.  · 9 июн 2017

Могу ответить, как человек, который красил волосы в черный цвет. Нет, неправда. После нанесения краски часто обновляла ее при помощи басмы, потом перестала это делать, сходила в парикмахерскую, подстригла концы и во-ля, родной, светло-русый цвет снова вернулся.

Но может это только у меня так.

Или может только мне такое говорят? Что "..до конца жизни потом буду мучаться из-за несмытого цвета.."