Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходило ваше первое время после съезда от родителей? Когда это произошло?

ПсихологияОбщество+3
vodmiser
  · 20,2 K
студентка  · 8 июн 2017

Это произошло несколько месяцев назад, когда мне был 21 год. Всё оказалось гораздо проще, чем я думала. Квартиру мы с подругой нашли буквально за пару дней, прибрались там и сразу же заселились. Несмотря на то, что с момента, как я приняла решение переехать, прошло всего ничего, никакого периода адаптации не было. 

Если честно, то после переезда мне стало гораздо спокойнее. Я рада, что общения с родственниками стало меньше - это правда, что любить их проще на расстоянии. Зато стала чаще встречаться с друзьями, так как теперь мы гораздо ближе друг к другу географически. Помимо этого, я наконец могу пригласить к себе кого захочу и когда захочу.

Из бытовых проблем - разве что часто засоряющийся умывальник, но это такое. Уборка и прочие домашние хлопоты меня не напрягают: мне нравится наша квартира и хочется, чтобы в ней было чисто. 

В общем, своё первое время после съезда я провожу отлично. Кажется, будто живу здесь очень давно.

Студентка медицинского ВУЗа  · 4 июн 2017
В 18 уехала в Питер учиться, поселилась в общагу. Месяца 4 жила с соседкой, а потом и одна. Первое время было нереально трудно начать понимать куда деваются деньги, как планировать свой бюджет, учиться готовить и не забывать делать что-то по дому. Моя бабушка держала меня в тепличных условиях и все за меня делала. Поэтому офигеть, оказывается все вокруг дико пылиться... Читать далее
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 5 июн 2017
Я съехала из дома бабушки в 18 лет, перед началом учебы на 1 курсе. Я была просто счастлива. Просыпаешься, и тишина. И вечером тишина. Куча личного пространства, сам все решаешь. Многие боятся, что у съехавших на отдельную квартиру детей в первое время будет рвать крышу от приобретённой свободы (постоянные вечеринки дома и т.д.). Никаких тусовок я не устраивала, потому... Читать далее
Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.  · 22 янв 2018
Я переехал от родителей в собственное жилье, когда мне было 20 лет. Точно помню, что несмотря на некоторую замкнутость и необщительность испытывал большой стресс и необоснованный страх первые месяц-два. Жил я с котом, с бытом справлялся, деньги на первое время были, но какой-то страх и неопределенность все же имели место быть. Видимо, не было того чувства надежности и... Читать далее
21 год. Культуролог.  · 4 июн 2017
Впервые уехала из родного города от мамы в 17 лет. После 11 класса поступила в более крупный город, в столицу республики. Хотела сразу в Петербург или в Москву поступить, но по определенным обстоятельствам не получилось.  Еле выбили с мамой комнату в общежитии, так как снимать квартиру было нам не в силу. Было тяжело, честно скажу. Почти весь 1 курс проплакала, мне было... Читать далее
У меня всё почти также! В те времена еще не было сотовых, я ходила каждый день на почту, звонила из автомата и... Читать дальше
Иллюстратор/Граф.дизайнер  · 9 июн 2018
Когда ты родом из небольшого населенного пункта и если не хочешь пасти буренок всю жизнь, после 11 класса нужно уезжать из дома. Давалось мне это очень тяжело. Во - первых, с семьей у меня никаких недопониманий не было,меня никогда не к чему не принуждали, где я буду учиться и чем заниматься я решала сама, поэтому не было ощущения что я отвязалась от кого-то и получила... Читать далее
Студентка полиграфического колледжа, шарю в мюзиклах, книгах, сериалах, медиа  · 22 авг 2017
Мне тогда только исполнилось 18 лет. Как сейчас помню: утро 1 сентября, я на кухне в общаге сварила гречку, а потом вспомнила, что забыла купить соль. Поскольку никого не знала, было стремно зайти к соседям и попросить.  Ела гречку вприкуску с овсяным печеньем, чтобы было не так противно. Через час торжественная линейка для первокуров. А гречка в итоге все равно была... Читать далее
психолог без сапог  · 4 июн 2017
В 16 лет уехала в другой город учиться в лицей для того, чтобы получить более серьезную подготовку и углубленно изучить предметы, которые собиралась сдавать после 11 классов для поступления в университет. Лицей представлял собой достаточно строгое заведение (наподобие гимназии). Находился он на окраине города, рядом общежитие, столовая. С понедельника по субботу в 8... Читать далее
Заурядный скудный типичный ум  · 30 мая 2019

После как женился)

Переехал со всеми почти шмотками к жене, к родителям.

Прощание было такое грустное и смешное, что казалось маме , будто не увидимся больше.

Царь Эпатажа, Король Кошмаров, Повелитель Декаданса, препод английского в детском саду  · 14 янв 2019
Я съехал от родителей когда вот уже пару месяцев встречался со своей первой девушкой. Нам было по 20. Денег едва хватало на съём однушки, жили буквально на одних варениках, при этом как-то выкраивая деньги на какие-то шмотки и походы в кафешку. Всё покупали пополам. Как мы жили, не представляю. Но я был счастлив. Через 4 месяца расстались, заодно расползшись по разным... Читать далее