Как вовремя распознать и предотвратить любовную зависимость ?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимофей Гаврилов
Студент. Нейроморфология, биология, литература, физика, астрономия, программирование...  · 10 июн 2017

Не какой психологии тут не будет. Я четко и ясно объясню как работает та самая "Любовь". С научной точки зрения (Которая имеет доказательства).

Все начинается с нашего носа, внутри которого есть вомероназальный орган (Якобсона), который может открываться и закрываться. Его основная задача улавливать феромоны противоположного пола. Если это человек нам подходит и у нас с ним могут родится, здоровые дети. Феромон сохраняется и Якобсоновый орган закрывается. Хранить молекулу феромона он может до 7 лет (Индивидуально).
Подробнее: wikipedia.org

Уже после этого начинаются первые симптомы любви. Привязанность, тоска, счастье (Наш мозг не жалеет дофамина, он нас пичкает ним хорошо), желание сделать приятно.
Все это нужно для успешного соития и рождения детей. Мужчины детей делать любят, но воспитывать нет. (Если женщина не сможет удержать его, как угодно. Мужчина уйдёт, но если наш феромон быстрее выйдет. То это называется "Легко думная, вспыльчивая любовь").э

Дофамин и серотонин заставляют нас полюбить, то два других гормона: окситоцин и вазопрессин - отвечают за привязанность партнеров друг к другу. Секреция гормонов стимулирует сексуальные отношения и оргазм. Окситоцин вызывает выброс эндорфинов - естественных опиатов в организме.

По теме:
wikipedia.org

Любовная зависимость - защитный механизм, позволяющий сохранить человеческий род. Рождаемость падает (говорит википедия, ссылаясь на Росстат - http://take.ms/3MabD), вероятно, из-за того, что все больше людей находят ответы на такие вопросы)