Jason Bourne
июнь 2017.
14138

Правда, что общество определяет человека? Общаясь с успешными людьми, сам невольно станешь успешным? И то же самое наоборот? В чем здесь смысл? Мотивация?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Да я не сказал бы, что мотивация.

Приведу в пример одного знакомого парня.
Был быдлом редкостным, ходил в дырявых кроссовках, бритый под ноль, матерился, работал где придется.

Попал кое-как в ВУЗ, а там уже попал в компанию к детям довольно богатых родителей. 
Так как разговоры о моде, работе, деньгах и прочем велись в одном направлении- он сам по себе втянулся потихонечку.
У кого-то из его компании был друг с таможни- вот они все дорогущую одежду берут раз в 10-15 дешевле, чем она стоит.
Друг к папе его вместе с собой устроил, он опыта и знакомств набрал- теперь зарабатывает тысяч 150.
И по другим направлениям в таком же духе проходило все.

Причем вот, как он говорит, ничерта не делал особенного. Просто как-бы в течение попал и просто жил. Теперь по меркам обывателя прям успешен.

23
-4

Для дураков такие размышления годятся. Но это - не философские вопросы.

0
Ответить

А что такое смысл? У каждого свой!

0
Ответить
Прокомментировать

Помнится мне я как-то читал про эксперимент в тюрьме. Специально сделали помещение, тюремное, взяли 24 мужчины, 12 из них переодели в форму заключенных, а других 12 переодели в форму охраны. Охране разрешалось все, кроме физического насилия, так вот, их, заключенных, обезличили, издевались, они за 4 дня очень сильно настрадались. Потом эксперимент прекратили, настояли со стороны, чтобы он закончился, а планировался проводиться 14 дней. Так вот, эти заключенные очень быстро вернулись к обычной жизни, учебе, работе, как будто ни в чем не бывало. Да и из своей жизни приведу пример, что общаясь с некоторыми людьми, хочется быть вежливым, говорить красиво. Недавно поссорился с подругой, был злой, ругался ходил и тут написала одна девушка, с которой познакомился на экзамене и вдруг меня переклинило, злоба исчезла, я стал вежливее и перестал злиться, вероятно эти два примера хоть как-то показывают, что те, кто окружает тебя очень сильно на тебя влияют. Выбирай тех, с кем приятно общаться, тех, у кого в жизни есть цели и их ценности достаточно выслоки

4
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

А если с неуспешными - невольно сам станешь неуспешным? Смысл мой во мне, а твой - в тебе. Если они совпадают это понимание друг друга. Мотивация это бред! Западные штучки: как заставить туземца работать на себя и чтобы он тебя благодарил за это. Общество это просто пустое слово - абстрация! А я конкретный человек!

1
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Человек рождается и живет в уже сложившихся системах традиций, ценностей, мировоззрений, религий,законодательств и т.п. И в этом смысле он продукт общества в мере проникновения этих систем в личность. Неодинаковость людей во вроде бы одинаковых условиях определяют уже факторы необщие для людей, а это традиционная среда, регион проживания, семья. Но самое главное это люди, которые рядом. Как правило все успешные люди имеют рядом бескорыстных людей, толкающих их к успеху, а это родители, учителя, родственники и настоящие друзья. Другие успешные люди корыстны и делиться успехом с конкурентом - не станут. Разве что привлекут к работе на них. Примеры в политике, шоу-бизнесе на виду. Успехом нельзя заразиться, он зависит только от способности к интенсивному стремлению. А такая способность прививается лишь тем кто кайфует от того чем занимается. В этом и смысл и мотивация успеха. Счастья, кстати, тоже, а оно главный успех.

1
0

Успех это бесконечная дорога ...которая заканчивается на кладбище

0
Ответить
Прокомментировать

Да, общение очень важно. Мы волей-неволей заражаемся настроением и эмоциями того, с кем общаемся с открытым сердцем. Смысл здесь в том, что если рассматривать общение на тонком плане, то происходит обмен психической энергией. Даже при обмене взглядами происходит некоторый обмен, это можно почувствовать. И мотивация, да, передается постепенно, Вы правильно говорите, потому что мотивация это сумма (или некий вектор) всех наших мыслей, эмоций, настроений - того, из чего состоит психическая энергия.

4
-3

Всё проще - главное искренность собеседников! Есть искренность значит между ними искра понимания...а мотивации это западные штучки - как заставить туземца пахать на себя

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью