Правда, что общество определяет человека? Общаясь с успешными людьми, сам невольно станешь успешным? И то же самое наоборот? В чем здесь смысл? Мотивация?

ПсихологияОбщество+3
Jason Bourne
Психолог. Коуч. Работаю с установками и убеждениями. Помогаю достигать амбициозных...  · 22 июл 2021

Да, это правда. И мистики здесь нет. Смысл простой - здесь работает фокус внимания.

Находясь в обществе успешных людей, которые ежедневно прикладывают множество усилий и действий для получения результата, вы пропитываетесь этим духом.

Вы начинаете сами действовать так же.

Вы начинаете видеть преимущественно те вещи, на которые обращают внимание успешные люди.

Вы так же начинаете подстраиваться под них энергетически. У вас появляется больше энергии, появляется азарт. "Вдруг" появляются силы действовать и получать результат.

Этот же принцип работает в любой сфере.

Если вы начнете все время проводить в клубе автомобилистов, то вы начнете думать в этой плоскости, начнете на улице замечать автомобили, слышать новые звуки двигателей, тормозной системы и т.д.

Если же вы будете проводить время с молодыми мамочками, вы начнете на каждом углу видеть младенцев, детское питание, простынки и памперсы.

И так далее.

Общаться нужно с теми людьми, на кого вы хотите быть похожи.

Отсюда совет (простите, что не прошенный): пересмотрите свой круг общения. С кем вы преимущественно общаетесь. Кто эти люди? О чем они мечтают? Во что верят? Их достаток? Вера в будущее?

Когда внимательно посмотрите вокруг себя, проведете небольшой анализ окружения - вы сможете представить свое будущее. Вас ждет именно такая же жизнь, как у этих людей.

Успехов..

Zhanna Nurmambetova
подтверждает
25 июля 2021

Есть большая вероятность того, что общество действительно замотивирует. Но не факт :)