Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что общество определяет человека? Общаясь с успешными людьми, сам невольно станешь успешным? И то же самое наоборот? В чем здесь смысл? Мотивация?

ПсихологияОбщество+3
Jason Bourne
  · 22,4 K
Психолог. Коуч. Работаю с установками и убеждениями. Помогаю достигать амбициозных...  · 22 июл 2021

Да, это правда. И мистики здесь нет. Смысл простой - здесь работает фокус внимания.

Находясь в обществе успешных людей, которые ежедневно прикладывают множество усилий и действий для получения результата, вы пропитываетесь этим духом.

Вы начинаете сами действовать так же.

Вы начинаете видеть преимущественно те вещи, на которые обращают внимание успешные люди.

Вы так же начинаете подстраиваться под них энергетически. У вас появляется больше энергии, появляется азарт. "Вдруг" появляются силы действовать и получать результат.

Этот же принцип работает в любой сфере.

Если вы начнете все время проводить в клубе автомобилистов, то вы начнете думать в этой плоскости, начнете на улице замечать автомобили, слышать новые звуки двигателей, тормозной системы и т.д.

Если же вы будете проводить время с молодыми мамочками, вы начнете на каждом углу видеть младенцев, детское питание, простынки и памперсы.

И так далее.

Общаться нужно с теми людьми, на кого вы хотите быть похожи.

Отсюда совет (простите, что не прошенный): пересмотрите свой круг общения. С кем вы преимущественно общаетесь. Кто эти люди? О чем они мечтают? Во что верят? Их достаток? Вера в будущее?

Когда внимательно посмотрите вокруг себя, проведете небольшой анализ окружения - вы сможете представить свое будущее. Вас ждет именно такая же жизнь, как у этих людей.

Успехов..

3 эксперта согласны
Zhanna Nurmambetova
подтверждает
25 июля 2021

Есть большая вероятность того, что общество действительно замотивирует. Но не факт :)

Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 29 июл 2021
Да действительно, общество определяет человека. Особенно, если у человека не будет выбора из этого общества никуда срулить. И я отвечу на ваш вопрос с конца. Психолог Филипп Зимбардо занимался изучением поведения человека в группе. Я приведу не самый позитивный пример, как раз таки наоборот, но он очень показательный. Вы слышали про Стэнфордский тюремный... Читать далее
Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
2 эксперта согласны
Позвольте не согласиться. У человека всегда есть выбор. Тот, кто любит себя, будет общаться только с умными... Читать дальше
Перейдите скорее в мой личный Кью профиль! Здесь давно не отвечаю! Я теперь здесь - http...  · 3 мая 2021
Сначала пару уточнений/допущений. 1) Видимо, автор вопроса имеет в виду не столько "общество", сколько "круг общения"; буду исходить из этого. 2) В 95% случаев в таких контекстах под успехом понимается исключительно зарабатывание бОльших денег, чем прежде. И вовсе не за счет выслуги лет, или оттачиванию работающей системы, или наращиванию hard skills... Три четверти из... Читать далее
Поговорка: скажи кто твой друг и я скажу кто ты, как раз и отвечает на этот вопрос. Люди сближаются по интересам... Читать дальше
Старый ворчун  · 21 сент 2021
Фигня полная. Как доказательство, что не тратить время на глубочайшие раздумья- "Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак". Очень часто, если не система, в семье есть такой чел, что выбивается из колем семейной. Периодически выбиваются несколько, но хоть один- обязательно. Хотя и родители и воспитание по сути для... Читать далее
Экономический и политический консультант  · 30 апр 2021
Скорее всего, отношение общества и человека взаимозависимы: 1. Верно, что общество влияет на человека, дает ему идеи, которые он может принимать и которые может отвергать; 2. Верно, что человек влияет на общество, тоже может давать идеи, которые общество принимает или отвергает. Возможно, здесь подойдет слово "реципрокность", потому что механизм очень похожий. "Общаясь... Читать далее
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 4 июн 2017
Да я не сказал бы, что мотивация. Приведу в пример одного знакомого парня. Был быдлом редкостным, ходил в дырявых кроссовках, бритый под ноль, матерился, работал где придется. Попал кое-как в ВУЗ, а там уже попал в компанию к детям довольно богатых родителей.  Так как разговоры о моде, работе, деньгах и прочем велись в одном направлении- он сам по себе втянулся потихонеч... Читать далее

Для дураков такие размышления годятся. Но это - не философские вопросы.

Человек. Работаю, отдыхаю и т.д. и т.п.  · 14 мар 2020
Человек рождается и живет в уже сложившихся системах традиций, ценностей, мировоззрений, религий,законодательств и т.п. И в этом смысле он продукт общества в мере проникновения этих систем в личность. Неодинаковость людей во вроде бы одинаковых условиях определяют уже факторы необщие для людей, а это традиционная среда, регион проживания, семья. Но самое главное это... Читать далее
Супер-комары, как надеялись немцы, смогут жить без воды и еды 4 дня и переносить малярию  · 11 июн 2017
Помнится мне я как-то читал про эксперимент в тюрьме. Специально сделали помещение, тюремное, взяли 24 мужчины, 12 из них переодели в форму заключенных, а других 12 переодели в форму охраны. Охране разрешалось все, кроме физического насилия, так вот, их, заключенных, обезличили, издевались, они за 4 дня очень сильно настрадались. Потом эксперимент прекратили, настояли... Читать далее
Да, общение очень важно. Мы волей-неволей заражаемся настроением и эмоциями того, с кем общаемся с открытым сердцем. Смысл здесь в том, что если рассматривать общение на тонком плане, то происходит обмен психической энергией. Даже при обмене взглядами происходит некоторый обмен, это можно почувствовать. И мотивация, да, передается постепенно, Вы правильно говорите... Читать далее