Если в районе будут конфликты граждан с властями, что вы, как муниципальный депутат, собираетесь делать?

Прямая линияВасилий афанасьев
Алиса Орлова
кандидат в муниципальные депутаты района Вешняки, Москва  · 3 июн 2017

Во-первых, надо разобраться в сути: что за конфликт и есть ли для него почва, граждане далеко не всегда шумят по делу. Я наблюдал у нас в районе спонтанный конфликт – люди собрались, шумят, спрашиваю: «Что происходит, ребята?» Отвечают: «Мы не знаем», «Это из-за капремонта», «Давайте перегораживать блоками Снайперскую улицу». Пришли представители властей, тоже ничего не знают, стоят, разговаривают. Вот в таких конфликтах надо разобраться что, почему, как, а потом уже действовать. Но такой движухи у нас в Вешняках практически не бывает, население довольно инертно. Однозначно сказать «Буду на стороне граждан» не могу, мне кажется, что «сторона граждан» – это довольно размытое понятие, ну как у тысяч граждан может быть одна сторона в какой-то кампании?