Как стоит вести себя во время секса, если ни у меня, ни у моего парня никогда его не было?

ПсихологияОтношения+3
Катя Симонова
Обыватель  · 4 июн 2017

Во-первых, контрацепция. Если вы задумали заняться сексом, то в обязательном порядке заимейте контрацептивы. Наиболее универсальный и доступный выбор - это презервативы, защищают от нежелательной беременность и ЗППП. Ни за что и никогда не стоит соглашаться на секс без контрацепции, так как здоровье прежде всего.

Во-вторых, не торопитесь переходить к сексу. Начните с малого, привыкните к обществу друг друга в нагом виде. Объятия и петтинг прекрасно для этого подойдут. К сексу, особенно в первые разы, требуется длительная прелюдия. Почти всегда это критически необходимо для девушек, так как если девушка не будет расслаблена, то возникнут осложнения - недостаточное количество смазки, напряженность мышц влагалища, общая скованность. Не забывайте, что секс - это не только проникновение члена во влагалище, но и оральные ласки. Еще раз: не торопитесь к проникновению.

В-третьих. В идеале во время первого проникающего секса у девушки не должно возникать сильных болезненных ощущений, небольшой дискомфорт - в пределах нормы. Причинами боли может быть физическая напряженность, недостаток смазки, либо анатомические особенности влагалища. Естественную смазку можно заменить лубрикантом из аптеки или секс-шопа, в сочетании с латексными презервативами используются исключительно лубриканты на водной основе, так как масляные разрушают латексную основу презервативов. Поэтому всякие масла, вазелины и прочие импровизированные замены специализированных лубрикантам - плохая идея. Если боли имеют регулярный характер, то стоит посетить гинеколога для получения консультации, так как причинами могут быть заболевания, либо анатомические особенности.
Наиболее комфортная поза для первого проникающего секса - девушка сверху. В такой позе девушка сама может контролировать процесс вхождения члена во влагалище.

В-четвертых. Не рассчитывайте на оргазм. Первые несколько актов вы будете привыкать друг к другу с партнером. Прислушивайтесь к ощущениям и пожеланиям друг друга, набирайтесь опыта, будьте ответственными, и с каждым разом все будет становиться только лучше.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.