Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
9
24 ответа
Поделиться

Извините, но существующие ответы не удовлетворили меня и я решил написать свой.

Начнём с того, что понятие красоты очень субъективное. Оно диктуется существующими идеалами красоты из кино, моды, музыки и прочего. Дело в том, что в авангарде всего перечисленного сейчас находится западный мир и все на него равняются. Например, почти все успешные в России бренды одежды родом из Европы/США.

Проблема в том, что индивидуальность и личная красота утрачивается, когда человек пытается имитировать другого. Это касается и внешности, и "внутреннего мира".

Русский народ довольно симпатичный на мой взгляд. Если правильно ухаживать за собой, хорошо питаться и не забывать о физической активности, среднестатистический россиянин будет не менее красивым. Молодые люди в Москве в целом намного симпатичней провинциальной молодёжи в силу финансовых возможностей. 

Это стоит денег, а денег у среднестатистического россиянина хватает только на выживание.

Peace ✌🏽

316
-29

Да и в Москве далеко не у каждого есть средства, чтобы поддерживать себя в ухоженном состоянии...

+9
Ответить

Поэтому я написал "в целом"

+8
Ответить

Каких денег это стоит для МУЖЧИНЫ? Побриться сутра и стричь волосы раз в месяц хотя бы? Зачесать волосы сутра элементарно это денег стоит? Вместо футболки надеть рубашку, которую заранее погладил? Этого элементарного ухода за собой достаточно, может сделать каждый уважающий себя мужик, и никаких огромных вложений не требует вложений.

-42
Ответить

Наивная ...

0
Ответить

Привет, Дина. Уход за собой - это хороший тон. Словосочетание "с утра" пишется раздельно. Грамотность - это тоже, в общем-то, хороший тон. Ну, как-то так.

-1
Ответить
Ещё 10 комментариев

Истину глаголишь ,товарищ.

-8
Ответить

Я против, конечно, "полного копирования", но такое плохо себе представляю, что это вообще значит. Человек собирает себе образ из того, что видит вокруг, он же не оторван от мира. Его внешность - некая трансляция его внутренней составляющей в общество людей. И одежда, и причёска, общий стиль, та же ухоженность. То, по какому из предложенных путей ты пойдешь, и есть проявление твоей так сказать индивидуальности.

+7
Ответить

Дина, регулярные походы к стоматологу, хороший парикмахер, химчистка одежды, new-looking шмотье, хорошая обувь, правильный шампунь, разные средства для волос в зависимости от прически, острая бритва (картриджи Джилет), пена, гель после бритья, скраб, зубная нить, дезор, качественная туалетная вода и проч. Написал то, что первое взбрело в голову.
Не у всех есть деньги на качественные товары выше, да и не все родители прививают культуру ухода за собой. В некоторых семьях тот же скраб считается гейской темой.

+60
Ответить

Я не могу согласиться с тем, что в Москве более красивые люди. Скорее наоборот. Дело тут не в деньгах и не в уходе за собой. Не могу сказать по поводу мужчин, но реально красивых девушек в Москве почти не встретить. В отличие от таких городов как Ростов-на-Дону, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород. Мнение субъективно, но думаю, те кто бывал в перечисленных городах его подтвердят. В Москве реально встретить более "модных" и продвинутых девушек, хотя "региональные центры" и тут могут немного обойти столицу.

-15
Ответить

да ладно вы чо серьезно? да русские бабы даже без косметики самые красивые, а для мужиков красота не главное.

-23
Ответить

Отлично слежу за собой бесплатно, без регистрации и смс =D

+3
Ответить

@БОРИС ЛИСОВ а вы часто видите в Москве девушек, которые родились именно в москве, а не в любом другом городе?

+6
Ответить

Что за хень? Менее красивые, чем кто? Чем китайцы? Филипинцы? Американцы? С кем сравниваем то? Куча супер экспертов восхищены мыслью, что русские менее красивы, чем непонятно кто. Чем чеченцы? Татары? Буряты? И какого хрена ставится знак равно между красотой, и ухоженностью? Т.е. мужику из леса в красоте отказано априори, будь он под бородой и ватника хоть трижды Ален Делон? А как же глубокий взгляд, ощущение силы и спокойствия, общая гармония - это всё не входит в понятие красоты? Или красивым может быть только прилизанный Лазарев?

+15
Ответить

Какие еще ощущения силы и спокойствия? Красота в первую очередь это именно внешность, лицо, фигура. А прививание этого термина к внутренним качествам это уже больше поэтическое и иносказательное.

0
Ответить

Отстаньте уже от русских. С лица воды не пить.

-1
Ответить
Прокомментировать

Я считаю, что изначальные данные у нас неплохие. Но, к сожалению, культура ухода за собой, борьбы с возрастными изменениями, здорового питания и физической нагрузки развита недостаточно. Поэтому симпатичные девушки и парни быстро теряют свою красоту, да и в лучшие годы не многие выглядят действительно ухоженно

174
-15

Смешно. В России больше всего развит спортивный бизнес, тк больше всего спрос на него (во всем мире). В основном на тренажерные залы. 

Реальная проблема ответом выше - нет денег. В других странах врачи ничего не стоят, у нас же надо платить кучу денег за отбеливание зубов, процедуры для лица, тела, за косметику и тд.

-16
Ответить

Ну да. В США вообще ничего не стоят врачи) 

А особенно страховка

+4
Ответить

Чушь, здравоохранение везде стоит дорого. Про развитие спортивного бизнеса более всего - тоже чушь. Короче, минусую так как каждое слово - это бред

+2
Ответить

Какой процент непосредственно ваших знакомых регулярно занимается спортом (несколько лет подряд)? А после 45 лет, к примеру?
Отбеливание зубов стоит около 5 тысяч, если использовать домашнюю систему. А те же американцы регулярно используют полоски и домашние капы (кто-то в дополнение к кабинетному отбеливанию, а кто-то вместо). Татуаж бровей стоит соизмеримых денег, и почему-то на татуаж у наших девушек деньги находятся, а на белые зубы нет.
Суть не в отсутствии денег. Вернее, не только в нем. С теми деньгами, которые мы можем себе позволить потратить на внешность и/или здоровье, мы расставляем другие приоритеты.
Мужчину, который бы делал антивозрастные процедуры давно видели? А мужчину, который подарил своей избраннице айфон?
И я сейчас не гоню на тех, кто выбирает альтруистичные проявления, если что. Но однако я не вижу смысла отрицать, что наши люди по-другому относятся к красоте. Мужчинам вообще плевать на морщины, пузо и стертые зубы, а женщины занимаются больше декоративными манипуляциями. И денег тратят на это немало)

+19
Ответить

Домашняя система отбеливания не помогает (пробовала на себе). Реально отбелить зубы у стоматолога - 25 тысяч рублей. (В США это распространено, как у нас спортзалы, поэтому там ценник 100$)
Из знакомых почти все занимаются спортом, танцами. А вот люди старше 45ти - другое поколение, у них тогда не было моды на спорт, да и вообще было мало спортивных секций (во времена молодости моих родителей). Про бабушек вообще молчу.
Кроме того, меня растили в закрытом военном городке в лесу. Просматривая старые кассеты, я удивлюсь тому, что все молодые мамы в те времена не могли выйти на улицу не накрасившись и не надев каблуки! Сейчас же я вижу пузатых мамаш в спортивном костюме и с грязной головой на детской площадке. Скажете сложно? Сложно помыть голову и накрасить глаза, когда у тебя ребёнок? Бред. Это просто в России (как и во многих других странах) распространено мнение, что женщина должны быть естественной, что одежда - это не главное, что "ой, Галя, найдётся жоних, который полюбит тебя такую, какая ты есть". И он находится, какой нибудь "жоних", который тебя такую неряшливую реально любит. Ну и после этого можно окончательно на себя забить

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

Вывод один - Русские не менее красивые - они просто неухоженные

+5
Ответить

Собственно, мы с вами вокруг да около и прыгаем. Да, русские не ухоженные.

+4
Ответить
Прокомментировать

Забавно сравнивать голливудскую звезду, известную во всём мире, с обычным обывателем.

Я в корне не согласен с данным заявлением. Я считаю красота зависит не от страны в которой ты родился, а от общества в котором ты находишься и от уровня достатка. Люди, которые думают, что русские мужчины некрасивые, зачастую, сами никогда не бывали за границей и судят об этом по героям голливудских фильмов. И в любой стране есть люди как с хорошими внешними данными, так и с менее выдающимися, как очень следящие за собой, так и совершенно неухоженные.

Если где-то в российской глубинке есть мужчины, которые не сильно много уделяют уходу за своей внешности по причине опять же того, что общество навязало им данный стереотип, что ты мужик, внешность не главное, так же и по причине низкого уровня жизни. То, в свою очередь, в крупных городах, таких как Москва или Питер ситуация уже несколько иная. Здесь уже общество так же навязывает свои нормы того, как должен выглядеть мужчина, но они уже обратные тем, которые существуют в более провинциальных городах.  Аналогичная ситуация и в других странах, на примере США. Есть население, которое живет в крупных городах с высоким уровнем жизни, таких как Майами и Лос-Анджелес. А есть население, которое живет в отдаленных деревнях, где уровень в жизни в корне отличается.

90
-11

Я просто скажу, что жила 8 лет в Испании, и на улице каждый второй парень красивенный (но, увы, часто с тупым выражением лица, что портит), а в Украине (Киев)... Ох как мало. Те 10  симпатичных из 100 на улице подвергаются сверхстрелянием в их сторону глазами большинства окружающих девушек так, что это можно сравнить с атакой :D А в Испании всем пох, почти все красивые, и по 10 баб на одном нормальном парне не висит)

+8
Ответить

испанцы низкие

-6
Ответить

Егор, мой последний мч из Испании -1.87 был:)

+3
Ответить
Ещё 5 комментариев

а я из России и красивый) везде есть приятные исключения

-3
Ответить

В России мужчина типа Денни Де Вито себя считает красивым, поэтому к черту "красивых" русских парней, с чем с чем у них нет проблем, так это с самоуверенностью и нарциссизмом, определенно)

+7
Ответить

вот тут согласен! Испанцам до такого еще расти и расти)

-4
Ответить

В Амстердаме и Копенгагене очень красивые мужчины)

+5
Ответить

Мне думается, русский мужчина сдает резко, когда начинает систематически выпивать водку. Лицо становится вечно одутловатым.  А за границей реально много красивых парней. Самое красивое лицо, что я видела в Италии - парень мясник на рынке. Мясник!!! Самое красивое лицо, что я встречала во Франции - омоновец!

+1
Ответить
Прокомментировать

Совершенно не соглашусь с тем мнением, что "некрасивость" вызвана кровосмешением и слиянием этносов. С точки зрения антропологии смешение и обновление крови наоборот необходимо для здоровой нации, в том числе хорошо влияют и на внешность. Живя в азиатской республике могу сказать, что люди из смешанного брака обычно бывают очень красивыми. Основные народности что живут тут это якуты, русские и так называемые "коренные народы севера" (их очень много и перечислять достаточно долго). Так вот, из всех комбинации получаются очень симпатичные дети. Тут же можно привести пример закрытости нации и желательное вступление в брак только со своими - это Япония, лично я считаю, что ничего хорошего из этого не вышло. А народности которые считаются сравнительно новыми обычно наоборот считаются очень даже красивыми (та же Венесуэла например). Это сложный вопрос, и я считаю что корень проблемы скорее всего лежит в нежелании следить за собой, низкий уровень жизни и в первую очередь неправильное питание. Думаю это отголосок советского прошлого и эта проблема кстати касается отнюдь не только России, но и всего постсоветского пространства.

25
-2

мне нравится Ваш ответ, но насчёт советского прошлого не соглашусь,
СССР - это просто была другая страна, не такая, как теперь Россия, с другими законами, в другой временной отрезок. И нельзя сказать, что поголовно был низкий уровень жизни, неправильное питание и люди не следили за собой.

+1
Ответить

АГЛАЯ ЕРЁМИНА, конечно не поголовно, но процентов 96 точно. Вы просто, возможно не знаете, для того чтобы знать, надо знать что-то другое, для сравнения. Низкий уровень жизни - это факт, чисто статистически. Но это не значит что люди не имели своих радостей, просто если свет или газ провели - уже радость. Всё относительно. Неправильное питание - а сами проверьте себя, что для вас норма. Жареные котлеты, вареные макароны, борщи, отсутствие зелени в еде (пучёк петрушки или укропа - не в счёт, даже в бывшей соц Чехии используют десятки приправ). Обилие сахара, мучных изделий, минимум фруктов. И т.д. и т.п. А следили за собой как? Сколько видов кремов было и шампуней? Ванная у всех была? Многие и сейчас на улицу в туалет ходят... о чём говорить, вы просто не знаете с чем сравнивать...

Продолжителность жизни во многих странах намного выше чем на территории бывшего СССР. Для нас как? шестьдесят лет - уже старик, семьдесят - пожил уже, пора умирать, за восемьдесят - уже долгожитель. А раньше даже в России столетние были нормой. Ходили себе и работали, никто их на каталках не возил. Сейчас я живу в Америке и общаюсь с представителями разных народов, так вот, большиство из них про 80 лет говорят "ещё молодой". Я был в шоке! А в реальности старики 80 лет вполне ещё бодрые, ходят в спортзал, плавают, играют в теннис, ведут активную социальную жизнь потому что уже на пенсии. Естественно, все водят машину. Да и обычно вполне обеспечены. Вот за 90 уже да, уже начинаются проблемы, боли. Конечно, медицина всё решает, но выглядят они уже старыми однозначно. За сто не так уж много людей, даже в США, но США это не лучшее место, здесь средние показатели высокие, а по частностям не очень. И еды здесь очень много вредной, хотя есть выбор, можно питаться хоть только фруктами. По рассказам, в тихих и уютных странах, на каких-то островах, довольно много по миру мест, где столетние старики это норма, и многие живут сто пять, сто шесть, многие, не половина, конечно, от стариков, но даже процентов двадцать - уже на виду, и это становится нормой. Подробно перечислять не буду, можно найти в инете, но не по средней продолжительности жизни, а по долгожителям, потому как иногда это опасные места где много погибает молодых, а кто выжил - живёт долго.

+3
Ответить

Айталина,на счёт Японии-в точку.Вот не хочу никого обижать,но знаю по своему опыту,что особенно девушек сложно назвать красивыми,как фигура,так и лицо часто оставляют желать лучшего.Красивые люди есть и в Японии(они везде есть),но их отнюдь не большинство.Кстати,симпатичных  и даже красивых мужчин  там немало,особенно впечатляют у них  волосы,глаза и кисти рук:длинные изящные пальцы,тонкие запястья-просто"улёт"!Девушек спасает только косметика,а вот не очень стройные коротковатые ноги и отсутствие талии-тут уже сложнее.Хотя,молодые японцы намного красивее своих родителей:выше и изящнее их.

0
Ответить
Прокомментировать

С помощью гугла я вам нарисую визуальное доказательство некрасивости любой нации, заказывайте, кто у нас там самый некрасивый будет сегодня.

Понятия красоты - субъективны в принципе. Вот тот же Ди Каприо на мой скромный вкус совершенно неприятен. И то, что одним кажется красивым, в другом сообщества может казаться совершенно даже уродливым. Худоба, например, так ценящаяся в современном цивилизованном мире, все еще считается уродством в некоторых менее благополучных странах. Лопоухие японки с кривыми зубами ценятся преимущественно исключительно в Японии.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
52
-32

А чем был смысл найти  фото не красивых иностранок,  и красивых русских?  Бесят такие вот фото, где берутся специально красивые люди для одной и не красивый для другой

-4
Ответить

А в чем был смысл задавать вопрос "почему русские такие некрасивые"? 

Этим фото я продемонстрировала, что при желании можно визуализировать внешнее превосходство любой нации. Я могу такую подборку сделать для кого угодно, о чем и написала. Или вы только картинку посмотрели?

+14
Ответить

Я смотрела не только на картинку,  но еслм вы вставили это фото, значит вы даёте ец какое-то логическое объяснение?

-18
Ответить
Ещё 2 комментария

Евгения, смысл вопроса в том, что в России все плохо)))) А Ди Каприо действительно не очень)

+2
Ответить

Посыл фото понятен, но навскидку видно что фото иностранок сделаны на лету, а фото русских постановочные, со светом и макияжем, неприятно режет глаз. Можно было бы с таким же успехом и нормальные фото подобрать...

+9
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 19 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью