Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какое направление бакалавриата лучше поступать: всеобщая история или политология?

ОбразованиеИстория+4
Карина Ковальчук
  · 5,0 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 14 июн 2017  · postupi.online

Вообще, наверное, некоректно отвечать, не зная, о каких вузах идет речь. Как было подмечено, все зависит от преподавательского состава, программы обучения. Я бы вам посоветовала изучить разные профили в разных вузах по обоим направлениям, прочитать образовательные планы, посмотреть рейтинги вузов по направлениям (по качеству образования и по востребованности выпускников среди работодателей), изучить сайты вузов, особенности студенческой жизни, наличие возможности прохождения стажировок и практик в соответсвующих организациях, можно еще посмотреть, кто из выдающихся деятелей современности где учился (по Fb, например)... И много чего еще можно проанализировать - вы же на политолога или историка собираетесь :)))) 

Подскажу, где посмотреть профили вузов, чтобы изучить программы, проходные баллы, информацию о самих вузах - вот тут по всеобщей истории, а тут по политологии. 

И рейтинги вузов 2016 можете вот тут посмотреть.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
бакалавр политологии, фон егэ, либертарианка. переводы и феминизм, еда и путешествия.  · 9 июн 2017
очень субъективное мнение (!): для меня политология оказалась интереснее и насыщеннее, хотя рассматривался и вариант с поступлением на исторический факультет. безусловно, огромную роль играет вуз, преподаватели и тд, но в этом направлении для меня сбалансирована история и другие интересности. а ее здесь и правда завались, с самого первого семестра к стандартному курсу... Читать далее
Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 9 июн 2017
В России - всеобщая история. Я уже отвечал на подобный вопрос, поэтому повторюсь: в России историческое образование хотя и находится не в лучшем положении (спасибо СССР), но все же преподаётся лучше, чем политология. Такое направление, как политология существует в России сравнительно недолго и сейчас находится на зачаточной стадии развития, поэтому я бы советовал вам... Читать далее

честно говоря, так и рассчитывала пойти) спасибо за ответ!