На какое направление бакалавриата лучше поступать: всеобщая история или политология?

ОбразованиеИстория+4
Карина Ковальчук
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 14 июн 2017  · postupi.online

Вообще, наверное, некоректно отвечать, не зная, о каких вузах идет речь. Как было подмечено, все зависит от преподавательского состава, программы обучения. Я бы вам посоветовала изучить разные профили в разных вузах по обоим направлениям, прочитать образовательные планы, посмотреть рейтинги вузов по направлениям (по качеству образования и по востребованности выпускников среди работодателей), изучить сайты вузов, особенности студенческой жизни, наличие возможности прохождения стажировок и практик в соответсвующих организациях, можно еще посмотреть, кто из выдающихся деятелей современности где учился (по Fb, например)... И много чего еще можно проанализировать - вы же на политолога или историка собираетесь :))))

Подскажу, где посмотреть профили вузов, чтобы изучить программы, проходные баллы, информацию о самих вузах - вот тут по всеобщей истории, а тут по политологии.

И рейтинги вузов 2016 можете вот тут посмотреть.