Существует ли бог атеизма? Если да, то как тогда атеисты будут атеистами?

ОбществоФилософия+4
Анонимный вопрос
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 17 апр 2021

Все боги - существа идеальные, то есть они существуют только в сознании людей, которые в них верят. Пока есть верующие в него, бог существует. Боги умирают, когда в них перестают верить. Так умер древнеегипетский бог Солнца Ра, греко-римские олимпийские боги, древнеславянские боги еще живы, зато прекрасно чувствует себя Христос, Будда, Кришна, Шива. Атеисты не верят ни в каких богов, следовательно, бога атеизма не существует.

образец демагогии и казуистики