Чем обусловлена схожесть названий древнегерманского племени тевтонов и Тевтонского ордена?

ИсторияНаука
Андрей Флавиев
Студентка истфака МГУ, литературный гик  · 4 июн 2017

Вообще, тевтонцами также называли всех германцев, но вот с Тевтонским орденом дело немного в другом. Он был основан в 1190-ом году в крепости Акра во время 3-го крестового похода, для ухода за ранеными. Однако входил в Орден Госпитальеров, но именно немцы желали отделиться и попали под патронаж церкви Святой Марии в Иерусалиме. И после этого папа утвердил Fratrum Theutonicorum ecclesiae S. Mariae Hiersolymitanae (Братство Святой Марии Тевтонской в Иерусалиме), ну, то есть, немецкой Марии, потому что тевтонцы-это все немцы.