Что Мария Каллас пела по-гречески?

Музыка
jean-claude
Студент отделения фундаментальной и прикладной лингвистики МГУ им. М. В. Ломоносова  · 7 авг 2015

По-гречески она пела только в начале своей карьеры, соответственно, в Греции, в основном в театре, который по-гречески назывался Ethnikón Theátron — Lyrike Skene (Национальный лирический театр; при этом спектакли могли даваться на разных сценах, но театр как компания был один). Пела такие оперы, как "Сельская честь", "Тоска", "Фиделио", "´O Protomástoras" (опера Manólis Kalomíris) "Долина" ("Tiefland" Эжена д'Альбера; тут насчёт языка не знаю), "´O Zitianos Foititis (Der Bettelstudent)"; оперетту Франца фон Зуппе "Боккаччо" (это точно по-гречески).

Всё это происходило в 1939—1945 годах, а дальше были её неудачные годы в Америке, затем дебют на Арене ди Верона в роли Джоконды и покорение итальянских театров.