Кузьма Остапов
август 2015.
7453

Что будет, если залить свинец в муравейник?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Мы получим точную копию почти всех камер муравейника. Это стандартный метод исследования, который используют ученые. На YouTube можно найти видеозаписи - например:

https://www.youtube.com/embed/IGJ2jMZ-gaI?wmode=opaque

Конечно, не гуманно заливать крупный активный муравейник, а в случае вымирающего вида это просто варварство. Поэтому выбираются либо опустевшие муравейники, либо захваченные инвазивными видами - они наносят вред экосистемам, и уничтожение такой колонии приносит только пользу.

57
0

На видео кажется алюминий)

0
Ответить

Ябзалил. А то достали эти редиски.

+1
Ответить
Прокомментировать

Раз ответ уже дан, могу только добавить про паразитов, захватывающих муравейники, существование которых делает затею заливания свинцом живого муравейника не такой уж и варварской: https://vk.com/wall-58737741_60547

Почитайте на досуге, довольно интересно

1
0
Прокомментировать

муравьи выльют себе кастеты и набьют автору ебало

Ответ не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символовОтвет не может быть меньше 140 символов

0
0
Прокомментировать

Будь я на месте модераторов, я удалила бы этот вопрос и навсегда отправила бы автора в черный список. Такого рода деяния подпадают под ст.245 УК РФ "О жестоком обращении с животными".

Залить свинцом муравейник - это значит уничтожить сложнейший мульти-организм, состоящий из многих и многих особей и живущий своей жизнью. Словом, это примерно то же самое, что залить свинец в горло... не скажу, кому!

18
-137

А разве я говорил о том,что в нём должны быть муравьи?

+3
Ответить

А разве я сказал,что в муравейнике должны быть муравьи?

И кстати,уничтожение насекомых вполне законно.

Ведь иногда муравьи селятся в дома и их убивают более негуманным методом.

Бывает что в доме селятся термиты,и из за этого весть дом заполняют ядовитыми газами.

+15
Ответить

Это не ответ на вопрос, минусую

+10
Ответить
Ещё 10 комментариев

муравьи

животные

Ору, боже

+3
Ответить

удивительно слышать чистые бессознательные эмоции от человека, позиционирующего себя в качестве специалиста в зоологии

+18
Ответить

А если я включаю фумитокс на ночь летом, меня тоже можно привлечь по ст. 245?

+37
Ответить

Даже если и так. Муравьи НЕ животные. Муравьи — насекомые и под эту статью автор никак не попадает. Безграмотность во все поля.

-20
Ответить

Пусть человек не разбирается в законах и статьях, но вы, уважаемые комментаторы, совершенно не разбираетесь в биологии. Муравьи принадлежат к царству животные. Ну не растения же они? Просто статья 245 распространяется не на всех животных. Ваши комментарии "Муравьи НЕ животные" звучат не менее нелепо, чем ответ зоопсихолога.

+18
Ответить

Муравьи НЕ животные.

Безграмотность во все поля.

+9
Ответить

Муравьи - очень даже животные. Забейте в поисковике БИОЛОГИЯ ЦАРСТВО ЖИВОТНЫХ. 6 класс средней школы. Членистоногие и кишечнополостные кстати тож животные.

+7
Ответить

Это старое видео, внутри никого не было.  И вопрос тоже не подразумевает наличие муравьев в муравейнике.

+6
Ответить

Ох лол, посмотрю на вас, когда у вас тараканы дома заведутся. А с глистами и вшами что делать будете, если появятся? По статье пройдете или терпеть будете?

-1
Ответить

Больное существо возмутилось, а вы накинулись.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить