Как оставить чаевые в ресторане, если с собой - только карта, которой расплатился, и нет наличных?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+5
Андрей Шилов
Секреты и фишки соцсетей, +самые свежие новости.  · 12 янв 2023  · postium.ru/author/neradzuri90
На счёте сейчас есть специальные qr-коды, по которым можно перевести чаевые официанту, который вас обслуживал. Но лучше уточнить, его ли это qr-код.
Такие коды создаются и интегрируются в систему заведения через сервисы электронных чаевых.
Если кода нет, можно просто спросить, как оставить чаевые. Обычно, можно сделать перевод на карту.