Понимает ли католичество, что Писание всё более и более устаревает в своей догматической части, не поспевая за стремительно меняющимися формациями?

ОбществоРелигияХристианство
Сергей Золотарёв
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 3 июн 2017  ·
primizkarten

«Церковь, стремящаяся быть привлекательной для всех, уже находится на ложном пути. Потому что Церковь трудится не для себя, она трудится не для того, чтобы увеличивать свою численность и тем самым — свою власть. Церковь служит Другому, она служит не для себя, не для того, чтобы быть сильной, она служит для того, чтобы донести до всех весть об Иисусе Христе, великие истины, великие силы любви, примирения, проявившиеся в Его образе, и которые всегда исходят из присутствия Иисуса Христа».

Святейший Отец Бенедикт XVI