Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить дальше при угнетающей обстановке в России?

ОбществоПолитология+3
Рафис Бекбулатов
  · 17,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 июн 2017

Если человеку мешает жить внешний фактор , то он долже развиваться внутренне. Читайте,учитесь,развивайтесь и думайте . Даже внутренняя эмиграция не мещает вам быть человеком и развиваться.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 июн 2017

Если вас угнетает обстановка, в которой вы живете, измените ее. Изменить Россию у вас наверное не получится, а вот изменить место жительства - вполне. Когда мне станет жить в России угнетающе, я планирую уехать. Если вас уже все угнетает тут, подумайте, куда бы вы могли переехать.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 3 июн 2017
Есть такой принцип: "Делай, что должен, и будь, что будет". Обстановка угнетающая, согласен, и всё больше людей задаются вопросом: "Пора ли валить?" Для себя я этот вопрос не решил ещё, так как надеюсь, что скоро всё изменится. Система уже точно трещит по швам. Не согласен с теми, кто рассуждает про "начни с себя". Это мы уже проходили: "концепция малых дел" и т.п. Не... Читать далее
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 6 июн 2017

Жить можно в любой обстановке. При условии,что она предсказуема.Обеспечить предсказуемость в РФ сейчас физически невозможно, но избежать неконтролируемого стресса можно с помощью любой деятельности.Чем чётче вы упорядочиваете и поддерживаете собственную деятельность, тем легче вам будет избежать стресса, и тем ниже  вероятность депрессии.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 июн 2017
Как жить дальше при угнетающей обстановке в России? умножение зла в мире - это принцип самого мира сего..Так было всегда, только шло по определенному кругу или спирали. В человечестве активизировалось зло - приносило свои разрушения, затем люди пожинали плоды этого зла, немного успокаивались, "отдыхали", а затем, набравшись сил снова садились в "тот же поезд". Для чего... Читать далее
Это неправда - в общем зла в мире становится меньше.  И это, похоже, религиям не даёт покоя: во многих  странах с... Читать дальше
Колумнист  · 5 июн 2017
Очевидно, нужно найти источник угнетающей обстановки и постараться минимизировать возможность вашего с ним соприкосновения. Что вас гнетет, новости по телевизору? Не смотрите их. Люди? Держитесь от них подальше. Государство? Постарайтесь не иметь с ним никаких дел. Если обстановка в стране вам не нравится, ведите себя так, чтобы не быть частью этой обстановки. Учите... Читать далее
Т.е. Принять позицию пофигиста, типа я в домике? Делать вид будто ничего такого не происходит? Не поднимать бучу... Читать дальше
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 3 июн 2017
Только пытаться добиться чего-то прилагая большие усилия. На самом деле, при любой обстановке можно развиваться, быть в чем-то первым и наполнять свою жизнь смыслом. Возможно, в России в каких-то сферах это сделать сложнее, чем в Европе и США, но тут и конкуренция меньше, поскольку огромное количество людей не верят ни во что и ничего не пытаются.  Меня беспокоит... Читать далее
Убраться в голове - убраться на столе - убраться в комнате - убраться в квартире - организовать уборку в подъезде... Читать дальше
Редактор abzac.review, Репатриарх  · 3 июн 2017
Когда я читаю подобные вопросы, я всегда пытаюсь понять, что задающего такие вопросы больше всего беспокоит: жизнь, жизнь в России, или угнетающая обстановка. Если бы «обстановка» была не угнетающей, задавал бы авто такие вопросы?  А если бы жил не в России, а в США, но в такой же «угнетающей обстановке», возник бы у автора такой вопрос? Или «угнетающая обстановка» идет... Читать далее

Ответ из серии "начни с себя".

Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 3 июн 2017

Найти любимое дело и активно развиваться в нем, заниматься самообразованием, учить языки. Наверное, это выглядит как внутренняя эмиграция, но не совсем так – скорее вы будете создавать себе задел на будущее.

Человек  · 4 июн 2017

Лично я не могу ответить. Я уехал из рф, и надеюсь навсегда.
Я не могу бороться с подобной системой, у меня нету для этого ни сил, не желания, не времени жизни. Лично я вообще боюсь возвращаться обратно и в принципе бороться с этой системой.

Повезло, а куда уехали?