Делают ли что-то банки спермы со своей стороны, чтобы избежать в будущем отношений между детьми одного донора?

МедицинаЗдоровье
Sasha Fernándezova
Все о репродуктивном здоровье. Криоконсервация репродуктивных клеток. Донорство спермы и...  · 19 авг 2020  · reprobank.ru

В России ограничения по распространению донорского материала не закреплено законом

В Репробанке материал от одного донора распространяется не более чем в 30-ти разных семьях.

Если после этого материал еще остался, его могут получить только те семьи, решившие завести еще одного ребенка, которые уже приобретали этот материал.

При таком подходе вероятность того, что брат с сестрой в будущем встретятся и заведут ребенка, ничтожна.