Yorusu Chan
июнь 2017.
13548

Какую камеру лучше приобрести для новичка? Nikon D5200 или Canon EOS 700\750D ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Для новичка подойдёт дешёвая камера, красивые снимки можно делать и на неё, обучившись основам построения композиции, работе со светом и прочее, + постобработка в Фотошопе, Лайтруме, приукрасьте фильтрами из скажем серии VSCO. Я вот новичок, и снимки получаются неплохие даже на камеру D3200, со стандартным объективом, хотя она считается дешёвой

7
0

Конечно если хочешь делать выставочные фотографии надо иметь фотоаппарат не ниже Никон Д 7200,это один из лучших фотоаппаратов в мире, но единственное он кропнутый в 1.5 кропаИ на нем фото можно сделать высого качества!!!Но только фото можно на нем прекрасные делать до формата А3 /420Х297мм/Ну или купить полнокадровый НиконД 610!!!

+2
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Существенной разницы новичок не прочувствует. Ориентируйтесь на финансовые возможности, т. к. в дальнейшем при серьёзном настрое одним фотоаппаратом вы не ограничитесь и придётся покупать дополнительную аппаратуру , а у canon и Никон разная ценовая категория . Насколько я заметила , к Никону аксессуары сейчас дороже . К кэнон более доступный ассортимент на нашем рынке.
Также ориентируйтесь на друзей , которые тоже увлекаются фотографией (если такие имеются). При наличии у вас одинаковой марки , вы можете заимствовать у них подходящие аксессуары (объективы, вспышки и др.) Я тоже стояла перед выбором в своё время, остановилась на d5200, ну потому что до этого был цифровой Никон и уже как то приелся он. До этого смотрела много обзоров и сделала вывод, что особой разницы нет. Кэнон тоже хороший. Суть в том, что Обе модели удобны новичку , а опыта различия в том "будет ли там картинка лучше или там" у него не имеется. Это уже позже вы станете понимать, что вам нужно, но к тому времени, возможно, вы перейдёте уже к более высоким линейкам данной техники. Да и за качество фото отвечает не только фотоаппарат , но и ваше умение редактировать снимки. Не менее важную роль играет правильно подобранный объектив.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Для новичка нужно подержать обе модели в руках и выбрать ту, которая будет удобнее и приятнее в использовании. Опять же, выбирая стстему, нужно заранее почитать про объективы к ней и понять какие в вашем городе доступнее для выбора и дешевле. Лично я для новичка посоветовал бы Никон, у него, на мой взгляд удобнее и богаче функционал и эргономика, в бюджетном сегиюменте качество фотографий с Никона будет выше и резче, но объективы в целом подороже кэноновских. Но в плане управления в ручном режиме и понимания фотосъёмки, Никон более профессионален и удобен. Кэнон - более комфортен для новичка.

3
0

Я бы выбирал по матрице. Кроп самое оно. Затем по цветопередаче. Мне более всего нравится естественные цвета . Прочитайте обзоры про старые Nikon D100.

Затем,понимая что нужны недорогие объективы если дальше будет интересно ,то нужна "отвертка".

Лучший ,на мой взгляд ,универсальный фикс объектив на кроп это 35-F1.8 мм. Этакий тревел вариант. Светлый стоит в хорошем состоянии примерно рублей 8-12. Еще фотоаппарат однозначно должен быть б/у, чтобы понять не тратя много денег надо ли это вам вообще.... Или хватает фото со смартфона. Тоже много читал по теме смены фотоаппарата, но так и оставил "сотку". Главное научиться с ними работать. Если же фот не профессиональный( то есть с ручными настройками), то любой имеющий авторежимы, но с той же матрицей. Впрочем,сейчас уже модно беззеркалки,с вай-фаями и так далее)))

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Стоит понимать что никакая, даже топовая зеркальная камера не сделает из вас профи фотографа. Стоить учиться этому мастерству долго, практиковаться. А лучше всего это делать на камерах начального уровня и кит-объективах. Когда придёт понимание в каком направлении нужно двигаться: портретная съемка, пейзажи и пр., придёт понимание, какой объектив лучше всего купить.
Тренируйтесь, оттачивайте навык и хороших вам снимков!

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью