Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы решили выдвигаться в муниципальные депутаты?

Прямая линияМуниципальные выборыТатьяна шилкина
Алиса Орлова
  ·
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кандидат в муниципальные депутаты района Ивановское  · 2 июн 2017

После окончания службы в органах МВД, я случайно узнала, что в нашем и соседних домах будет капитальный ремонт. Но, как я выяснила, председатель ТСЖ собирался заниматься этой работой, его выбрали так, что он сам этого не знал. Я решила взять дело в свои руки, потому что мне не все равно, где живу я и мои дети, и как выглядит мой дом. Но на нашем доме и соседнем корпусе программа Юрия Лужкова по проведению капитального ремонта закончилась. В нашем округе мы – единственные, кого капитальный ремонт не коснулся, остальные дома чистенькие, новые, отделанные. Мне не нравится, что нас так обидели. В своем районе я никогда не видела муниципального депутата, никого из них не знаю в лицо, поэтому решила выдвигаться в депутаты сама. Думаю, что соседи поддержат. Я – пенсионер, бывший сотрудник органов внутренних дел. У меня достаточно времени, чтобы заняться общественной работой в своем районе.

Ответы на похожие вопросы
Почему вы решили выдвигаться в муниципальные депутаты? — 1 ответ, задан 
Международный гроссмейстер по шахматам, кандидат в муниципальные депутаты района Тропарево...  · 5 авг 2017

Решение связано с желанием участвовать в качестве реально независимого депутата в развитии своего района. Далеко не секрет, что органы местного самоуправления многие годы существуют достаточно формально, не имея ни особого веса, ни доверия населения. А ведь, согласно Конституции РФ, все должно быть иначе (Статья 3): 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Почему вы решили выдвигаться в муниципальные депутаты? — 1 ответ, задан 
Первый
Кандидат в муниципальные депутаты района Черемушки, Москва  · 21 июн 2017

Я постоянный слушатель радио "Эхо Москвы" и как-то раз услышал передачу "Особое мнение" с Дмитрием Гудковым, где он говорил про муниципальные выборы. Меня давно интересовала эта тема, но все время чего-то не хватало, чтобы пойти на этот шаг. Большой проект по выдвижению независимых кандидатов, который сделал Дмитрий, стал для меня своеобразным толчком. Я зашел на сайт, зарегистрировался, потом познакомился с другими кандидатами от района Черемушки.