Как давно живете в Северном Измайлово, какие проблемы района отмечаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Живем здесь очень давно, около тридцати лет. Проблемы у района такие же, как и у всех остальных московских районов. Основная проблема — несменяемость власти. Эту «лодку» можно без конца заклеивать, замазывать, а она будет все время дырявая и в конце концов утонет, как утонула в 1917 году вместе со всей Россией. В последнем своем посте Максим Кац правильно написал, с кем ему и всем нам не по пути: со сталинистами, с «жириновцами» яростными и в частности с теми, кто хочет решать только локальные проблемы. «Вот хочу, чтобы у меня был двор красивый». Да не будет двора красивого, пока не решится вопрос в принципе. Есть притча еще брежневских времен: за что посадили сантехника, которого вызвали в Обком партии починить текущие трубы. «Вы знаете, здесь пару труб и кранов поменять не получится, надо менять всю систему», — сказал сантехник и его посадили. Примерно такая же ситуация сейчас — надо менять всю систему.

Есть отдельные больные точки, по которым надо действовать прямо сейчас и как можно сильнее, громче и действеннее. Я в Фейсбуке состою в группе, которая называется «Построим многоэтажные парковки». Мы расчеты подробные делаем, сколько будет стоить построить такие парковки и убрать туда все машины — это будет ⅕ от расходов на плитку, например. Вместо того, чтобы бороться с водителями как с классом, отвозя машины на штрафстоянку и штрафуя автомобилистов. Это какая-то война и власть нам ее навязывает.

Виктор Пронинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью