Почему девушки оставляют сообщения непрочитанными в мессенджерах (днями-неделями)?

ПсихологияОтношения+2
Roman Vernik
Автор статей, текстов и постов  · 4 сент 2017

Два варианта. Либо это человек, с которым я не хочу общаться, либо это человек, который не очень охотно общается со мной. Про первый вариант выше достаточно рассказали, ничего нового я не напишу. А про второй...

Если мы общаемся с человеком в мессенджерах и на определенном этапе я замечаю, что собеседник пишет мало и неохотно, медлит с ответом, а я при этом заинтересована в общении, сразу открываю сообщения и отвечаю - я начинаю на себя злиться, что человеку там пофиг, а я на крючке болтаюсь. Вот в такие моменты я так делаю - вижу, что пришло сообщение, но не просматриваю его. Или смотрю, но не отвечаю, переключаю внимание на другое. Естественно, это не касается сообщений по делу: специально не отвечать на важный деловой вопрос - это свинство то еще=) Но на дежурные сообщения типа "Приветкакдела" так вполне можно делать. Человек чаще всего тоже спрашивает чисто из вежливости или от скуки. Можно на такое вообще не отвечать.