Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки оставляют сообщения непрочитанными в мессенджерах (днями-неделями)?

ПсихологияОтношения+2
Roman Vernik
  · 119,5 K
Автор статей, текстов и постов  · 4 сент 2017

Два варианта. Либо это человек, с которым я не хочу общаться, либо это человек, который не очень охотно общается со мной. Про первый вариант выше достаточно рассказали, ничего нового я не напишу. А про второй...

Если мы общаемся с человеком в мессенджерах и на определенном этапе я замечаю, что собеседник пишет мало и неохотно, медлит с ответом, а я при этом заинтересована в общении, сразу открываю сообщения и отвечаю - я начинаю на себя злиться, что человеку там пофиг, а я на крючке болтаюсь. Вот в такие моменты я так делаю - вижу, что пришло сообщение, но не просматриваю его. Или смотрю, но не отвечаю, переключаю внимание на другое. Естественно, это не касается сообщений по делу: специально не отвечать на важный деловой вопрос - это свинство то еще=) Но на дежурные сообщения типа "Приветкакдела" так вполне можно делать. Человек чаще всего тоже спрашивает чисто из вежливости или от скуки. Можно на такое вообще не отвечать.

Мне кажется, что девушка не отвечает на смс ещё по одной причине. Сейчас я конечно, говорю про себя, но до сих пор... Читать дальше
Просто смотрю  · 6 июн 2017
Не все так просто, господа присяжные заседатели :) Конечно, я не отрицаю, что кадры, описанные в предыдущих ответах, тоже встречаются, но из своего опыта могу сказать, что иногда, если девушка не отвечает, она просто не знает, что ответить, как бы глупо это ни звучало.  Очень страшно сказать что-то не так и показаться глупой/невежливой перед малознакомым человеком... Читать далее
Ну ладно там подумать над ответом несколько минут. в тяжелом случае - часов (когда отвлекают, либо когда ответ... Читать дальше
Практический психолог, peccata capitalia.  · 3 июн 2017

Просто набивает себе цену, типа занята или у неё есть куда более важные дела, чем отвечать тебе, например полистать ленту ВК или поболтать ещё с пятью такими же парнями. Так же ей может быть просто неинтересно с тобой разговаривать. Тащемта правильнее забить на неё и болтать с другой.

Чаще всего второе. Если не хочется общаться с человеком. Но максимум на пару дней так оставляла, а потом просто... Читать дальше
Не могу сказать зв других, но в моем случае все просто. Иногда тебе пишет человек, которого ты отлично знаешь и понимаешь,.что сейчас тебе начнут втирать какую-нибудь дичь или устратвать допрос с пристрастием: как дела? Что нового? А ты слышала про Машку Иванову? А что ты сегодня ела на завтрак? И ты понимаешь, что лучше сразу проигнорить и потом сослаться на... Читать далее
Первый
студентка департамента психологии НИУ ВШЭ, SMM The Вышка, главная по мемам  · 23 июн 2017
Ответ, как я понимаю, коллеги в топе заставляет меня немного усомниться в его квалификации, все же проблема явно не такая узкая. Тем не менее, "набивание" цены и желание не забыть ответить являются не единственными причинами. Сюда также может относиться просто нежелание общаться. С конкретным человеком или вообще со всеми людьми, которые пишут. Это может быть... Читать далее
Студентка журфака, активистка эко-организации, анархо-феминистка. Воспитываю двух котов...  · 20 дек 2017
Я одна из тех, кто может не отвечать неделями, притом даже если нормально общаюсь с человеком. Не потому, что я такая важная персона, и даже не потому, что я супер занята. Просто на общение с людьми уходит много энергии, а если у тебя чересчур много деловых контактов и интровертный тип личности, то на общение с приятелями/знакомыми сил не остается. Вот и жду до лучших... Читать далее
Одинокий волчонок Москвы.  · 7 июн 2017
Это точно такая же система, как с накрученными лайками. Делается для того, что бы случайно засветить экран смартфона с кучей непрочитанных сообщений перед друзьями/коллегами/одноклассниками, дабы показать им, какой-то человек "нарасхват". Ну, или если не быть слишком критичной, то бывают ситуации, когда человек надоел/не знаешь что ответить/неприятная тема для... Читать далее
Звучит как полнейший бред (: И если ВЫ таким занимаетесь, теша свое эго, то адекватным людям, на спмом деле... Читать дальше
Студент медик, атеист, немножечко рассист.  · 6 июн 2017
Человек может быть ну вообще никак не интересен, и как то даже не хочется начинать диалог или продолжать его, а послать напрямую рука не поднимается.  Либо же это способ заставить собеседника тянуться к адресату ещё сильнее. Эдакий психологический приём, который сейчас часто используют. Например месяц все было хорошо, с вами общались, и вдруг неделя полуигнора... Читать далее
Студентка химфака  · 20 дек 2017
Лично у меня несколько причин так поступать. Напишу в порядке уменьшения частоты наблюдения той или иной причины. 1) в данный момент я занята и знаю, что если прочту/отвечу, то меня сразу же закидают тонной других сообщений и мне будет неудобно на них забить или сказать, что занята. 2) не хочу открывать мессенджер или вк, ибо знаю, что по каким-то причинам зависну там... Читать далее
Первый
Меломан, фотограф  · 24 июн 2017

Иногда, когда я читаю сообщение, не знаю, что написать в ответ. Оставляю это на раздумья и благополучно забываю. Да-да. Потом стыдно :( ---> https://instagram.com/p/BS1d2lNj5ht/