Не является ли трактовка событий, связанных с Пауэрсом, повтором аналогичной в фильме "Шпионский мост" с Томом Хэнксом?

Прямая линияMichael idov
Александр Красюк
Писатель, журналист, сценарист  · 3 июн 2017

Является, но только потому что это не трактовка, а довольно скрупулёзное воспроизведение реальной истории (ну и, коли на то пошло, наша была написана раньше). Из плодов нашей фантазии в этом сюжете - только "рукотворные" причины задержки американского посла. Тем не менее когда мы узнали, что у Спилберга выходит фильм на ту же тему, то немного напряглись, конечно! К счастью, "Мост" оказался в основном про обмен Пауэрса на Абеля, а это произошло уже после наших событий.