В каких профессиях люди составляют свой рабочий график сами?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
The Question
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 21 мая 2021

Я бы сказала, что возможность составления графика самостоятельно зависит не от профессии, от выбранного формата ее реализации.

Например, бухгалтер (казалось бы, самая «офисная» профессия) - может быть фрилансером, работать онлайн в удобном графике. Или, например, рабочий на заводе - может доучиться, переквалифицироваться, выбрать смежную область, открыть свое производство, или быть таким редким и крутым специалистом, что его будут приглашать на штучные проекты или вообще лекции читать повышении квалификации. :))

Почти каждая профессия позволяет найти вариант самостоятельного решения данного вопроса. Бывает так, что это какая-то смежная профессия по отношению к основной - если ставить цель достичь возможности самостоятельного планирования.

По-моему профессий, где совсем сложно с этим, не так много - стюардесса, проводник в поезде - то, что приходит в голову первым. Остальные так или иначе можно переформатировать под свои нужды личного графика.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 19 мая 2021  ·
new_job_Russia