Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких профессиях люди составляют свой рабочий график сами?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
The Question
  · 9,7 K
Карьерный консультант🔷 Профориентолог для подростков и взрослых🔷 Помогаю выбрать и...  · 21 мая 2021

Я бы сказала, что возможность составления графика самостоятельно зависит не от профессии, от выбранного формата ее реализации.

Например, бухгалтер (казалось бы, самая «офисная» профессия) - может быть фрилансером, работать онлайн в удобном графике. Или, например, рабочий на заводе - может доучиться, переквалифицироваться, выбрать смежную область, открыть свое производство, или быть таким редким и крутым специалистом, что его будут приглашать на штучные проекты или вообще лекции читать повышении квалификации. :))

Почти каждая профессия позволяет найти вариант самостоятельного решения данного вопроса. Бывает так, что это какая-то смежная профессия по отношению к основной - если ставить цель достичь возможности самостоятельного планирования.

По-моему профессий, где совсем сложно с этим, не так много - стюардесса, проводник в поезде - то, что приходит в голову первым. Остальные так или иначе можно переформатировать под свои нужды личного графика.

Ольга Голубева. Карьерная профориентация взрослых и подростков. Тренинг СОБЕРИсьПерейти на vk.com/im
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 19 мая 2021  ·
new_job_Russia
как уже писали выше, даже если ты фрилансер, все равно есть зависимость от клиентов и их потребностей. Да, я ушла на фриланс (подбор персонала и карьерные консультации), но я не стала работать меньше. Я по-прежнему работаю много и часто до 2-3 часов ночи. Но могу позволить себе подольше спать утром, или назначить время беседы с заказчиком с учетом своих потребностей и... Читать далее
Дневник счастья. 52 недели для ума и сердца. Яркий подарок себе или близким. Перейти на ozon.ru/t/EwRM3wE
Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 4 мая 2017
Я думаю, нет профессий, в которых была бы полная независимость. Как уже говорилось ранее, мы, так или иначе, привязаны к другим людям. Но все-таки относительно свободный график, с возможностью устроить себе выходной завтра, потому что хочется спать или неожиданно уехать в путешествие, можно получить. Только дело не в конкретной профессии, а в работодателе. Например, я... Читать далее
Ювелир, инженер и просто творческий человек  · 2 нояб 2016
Хм.. Ну могу сказать по себе. Такие профессии все-таки существуют. Например область декоративно-прикладного искусства, ювелиры, художники, швеи, столяры, дизайнеры мебели и т.п или другие области, такие как ведение блогов, выращивание растений, писатели... Но тут всё не однозначно, так как если ты работаешь на себя, то ты регулярно обязан выполнять определенные заказы... Читать далее
просто не славный парень  · 2 нояб 2016

Такой профессией является - Фрилансер. Работаешь когда хочешь, можешь выполнять заказы сразу нескольких людей, предлагаешь свои услуги когда хочешь. 

Первый
Студентка педагогического университета, старший специалист технической поддержки  · 4 мая 2017
Операторы технической полосатой поддержки "Билайн" ставят график себе самостоятельно. То есть 5/2 по 9 часов или 2/2 по 12 часов, но это не значит, что нужно работать по 12 часов, например, ровно 2 через два. Можно работать день через день или 3 через 3, или же 4 через 4, главное, чтоб за пять недель было не больше 17 выходных. Как угодно. Хоть 4 через 4. То есть там... Читать далее
Первый
Люди, которые говорят, что полностью самостоятельно составляют свой рабочий график, лукавят. Даже если вы занимаетесь фотографией, дизайном или журналистикой на фрилансе, вы все равно будете зависеть от потребностей и сроков заказчиков. Кроме того, практика уже доказала, что свободный график фрилансера обычно начинается утром еще в халате, а заканчивается ближе к... Читать далее