Если атеизм и материализм истинны, то можно ли научно доказать, что жить лучше, чем не жить?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 28 авг 2020

Научно — в каком смысле?

Если имеются в виду точные и естественные науки, то в них нет категории "лучше-хуже". Поэтому Ваше предположение из них научно невыводимо.

А если Вы имеете в виду "доказать, не противореча науке", то да. Можно.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 сент 2020

Можно.

Статистика говорит, что из 1000 000 человек, получивших жизнь, 999 999 все-таки делает выбор в пользу жизни.

И только 1 человек из миллиона (в развитых странах и мегаполисах - в разы больше) голосуют против.

Для науки статистики это является доказательством.