Царевна Забава
июнь 2017.
18991

У какого рок-певца, по вашему мнению, самая необычная и цепляющая манера исполнения и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Лично у меня таких идеала два, довольно известных, так что многим из читателей Америку не открою:

1. Роберт Плант (Led Zeppelin, Page&Plant, сольная карьера). Ну тут и добавить нечего. Энергия его первобытных завываний сражает наповал. Более чувственный голос пришлось бы искать ооочень долго. Для примера - "Since I've been loving you" Зэппов или их же "You shook me". Не зря Плантуху прозвали Златокудрым Богом.

2. Также златокудрый, хоть может и не Бог - Джеймс Хэтфилд (Metallica). Пылко, решительно и местами сексуально. И хотя на первых четырех пластинках это больше походило на ор в голосину, чем на яркий самобытный вокал, последний все же появился на пятом альбоме (культовый "the black album"). Далее последовали Load/ReLoad, которые не пришлись по вкусу некоторым слушателям из-за тотальной смены группой стиля, однако вокал на них просто шик и люкс ("Devil's dance", "The memory remains").

9
0
Прокомментировать

Если говорить именно о "необычной и цепляющей" манере исполнения, то это, пожалуй, Серж Танкян. Его знаменитые "скороговорки"— такого в музыке, насколько я знаю, прежде никогда не было. Ну и сам тембр его голоса узнаваем, его ни с кем другим не спутаешь, а уровень мастерства несомненно высок.

Искандер Минигалиевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-2
Прокомментировать

Характеристика "самая цепляющая и необычная манера" имеет обратную сторону медали - "самая бесячая и неперевариваемая".  К необычным исполнителям нет равнодушного отношения.  Или выключи, или сделай погромче, фоном не надо. 

Многие отписались, но забыли про девочек. Ни закос под мужиков, ни показушная нежность  - Долорес О'Риордан. Спела Zombie почти йодлем, остальные треки тоже в узнаваемой манере. Сложно, интересно, цепляет (ну или отталкивает - третьего не дано).

Если про мужчин - и Плант и Хетфилд, и Дэвис, Йорк и Танкян. Всех можно узнать по вокалу, все круты. Кто еще выделяется? Чино Морено, вокалист Deftones. "известен своим ярким скримом и интонационным перепадам от гипнотического напева мелодии до драматичного тенора." - сказала мне википедия, и я лучше не скажу.

8
0

Полагаю, что Павел Пламенев вполне удачно вписывается в эту категорию певцов. А все потому, что у него своеобразная манера исполнения. Я не буду вдаваться в детали, дам только ссылку на страницу с его видеоклипами: https://zen.yandex.ru/media/id/5ae4fa47d7bf21571527e11d/muzyka-rossii--pavel-plamenev--pavel-plamenev--cool-russian-music-box-5f9abf21c0a24c2787ef0ce7?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=430071000.502.1605191335245.56617&integration=site_desktop&place=layout&secdata=CIKm677ZLiABMAJQD1gA

Как говорится "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

0
Ответить
Прокомментировать

Сложно определить именно рок-певца. Так как сейчас музыка похожа на "Венегрет", где все стили соединены премудрым путём. Наверно один из самых ярких рок голосов является Мэрлин Мэнсон. Образ, музыка, стиль, голос, тест все идеально подобранно и поэтому мало тех слушателей, которые пройдут мимо. Хриплый, порой шипящий змеиный голос будто из под земли говорит о человеческих пороках, религии и отношениях между людьми. В общем Мэнсона стоит послушать.

6
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Фредди Меркьюри. Без комментариев. Лиричный, драматичный, агрессивный, игривый... Перечислять можно долго. В золотом фонде рок-музыки находится совершенно заслуженно.

Джеймс Хэтфилд. Мощный, глубокий баритон Джеймса начал раскрываться с альбома 1991 года Black Album. Голос кричащего подростка с первых альбомов сменился на брутальный рык матёрого самца.

Чино Морено. К сожалению, зачастую нельзя сказать, что сейчас Чино на концертах звучит как на студии, но в записи его голос-это чистейшая тёмная магия. Он звучит как ласковые дуновения ветра, которые в любой момент могут превратиться в торнадо, которое порвет вашу душу в клочья.

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью