Какие онлайн-курсы о науке простым языком существуют для детей (или же сайты на подобие Hogwartsishere)?

ОбразованиеНаукаИнтернет
Анонимный вопрос
Центр образовательных технологий Николая Ягодкина для детей и взрослых "Advance"  · 24 авг 2020  · advance-club.ru

Для детей, в зависимости от возраста, если это младшие или средние школьники, то лучше проходить не курсы, а смотреть научно-познавательные передачи, например, канал Discovery или National Geographic. Почему лучше? – Очень высокое качество контента и качество фильмов. Учиться и узнавать новое по таким материалам – одно удовольствие. Детям важно, чтобы процесс обучения нравился. Что касается курсов, то их прохождение требует усилий, и курсы должны на начальном этапе дополнять простой для восприятия контент. – Например, сначала ребенок смотрит фильмы по интересующей его теме, и только потом проходит курс.

Если говорить про старших школьников, то однозначно советую https://openedu.ru/ – это курсы всех ведущих российских вузов, доступные каждому, причем абсолютно бесплатно. Как правило, курсы не требуют высокого входного уровня знаний (то есть сделаны для очень широкой аудитории), но поскольку там много разных авторов, то надо быть внимательным к качеству контента.

Мы в Advance уже 11 лет делаем так, чтобы ребенок обучающий контент понимал и запоминал самостоятельно. Наши онлайн-курсы для детей прокачивают навыки ускоренного обучения, чем значительно облегчают жизнь в школе.

Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 4 июн 2017

Лучше русскоязычного"GetAClass - Физика в опытах и экспериментах" не встречал. При своём не малом возрасте когда-то пересмотрел все их видео.