Откуда Паланик знает такие бытовые факты как в "Уцелевшем" вроде "как скрыть пулевые отверстия в стене гостиной"?

Искусство и культураЛитератураЛайфхак
Эйлин Макгрэйм

Чак Паланик — писатель. И факты из его книг должны быть в первую очередь правдоподобными, а не правдивыми.

Скорее всего, это просто выдумка. Или изменение реальных "фактов"(которые он мог где-нибудь узнать) таким образом, чтобы они сильнее впечатляли читателя.

Похожая ситуация встречается в сериале "Во все тяжкие". Герои полностью растворяют трупы в якобы очень мощной кислоте в пластиковых бочках. Процесс обосновывается с "научной" точки зрения, кажется, что это все правда(как и должно быть), а потом в MythBusters этот миф опровергают.

Книжный червь. По образованию - журналист, по профессии - корректор, литредактор  · 18 авг 2015

Добавлю, что некоторые факты, описанные в книгах, Паланик все-таки мог знать. Писатель некоторое время был волонтером в приюте для бездомных, в хосписе (отсюда всякие неприятные медицинские-анатомические подробности в некоторых произведениях), занимался группами поддержки (подобные посещал герой "Бойцовского клуба") и т.д.