Почему сейчас не восстанавливают полуразрушенные памятники древности (Колизей, римский Форум, Чичен-Ицу)?

ИсторияИскусство и культураНаука
Иван Кочетков
отстань ничего я не скажу  · 2 июн 2017

Потому что их "восстановление" - это кощунство с точки зрения сохранности момента в истории. Их смысл и есть в разрушенности, тем более мы не знаем точно, как они выглядят в своей "полной форме", так сказать.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 3 июн 2017  ·
dies_civilis