Правда ли, что японская молодежь считает, что СССР сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?

ИсторияПолитология+2
Артур Мудрик
Граф.дизайнер  · 6 авг 2015

Нет, они прекрасно знают, кто сбросил бомбы, но, школьная политика, проводимая властями послевоенной Японии делает упор на только факты, опуская эмоции, не развязывая и не разжигая, ведь США – один из главных торговых партнёров Японии. В музеях Хиросимы и Нагасаки подробнейшим образом рассказывается история этой трагедии, почти все японские школьники хоть раз, но посещают за время обучения их. И практически каждый японец знает что такое "Энола Гей" и цифры 8:15 для них как для американцев 9/11. Есть небольшие группы радикалов-реваншистов, которые хотят мести и трибуналов, но, их количество ничтожно, ситуация такая же, как и с требованием Курильских островов. Люди знают, но, им по большому счёту всё равно.