Смотрят ли на оценки в дипломе при приеме на работу?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Maria Michaelis
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 19 мая 2021  ·
new_job_Russia

да, такое бывает

За мои 11 лет работы в подборе оценки в дипломе смотрели два раза. Оба раза это были, на мой вкус, не совсем адекватные работодатели, которые годами выбирают себе сотрудника, по целому списку требований. И не найдут идеально соответствующего никогда.

Ну и один раз оценки были реально важны, когда хотели взять выпускника без опыта работы, но было важно, хорошо ли он знает бухучет и что-то еще. Кроме собеседования дополнительным критерием для оценки были баллы в дипломе.

Alexander Bondarchuk
подтверждает
19 мая 2021