Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько правдиво удтверждение, что одинокие люди быстро ходят, если не учитывать тех кто торопится?

ПсихологияОдиночество
Карен Бекчян
  · 9,7 K
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 22 дек 2018

Это утверждение складывается из некоторых наблюдений. Например, когда у тебя есть близкие и любимый человек, есть поддержка, это положительно влияет на психику делая наше поведение размеренным и спокойным.

А люди без друзей и второй половинки, со временем могут замкнуться в себе, и воспринимать остальное общество как врага, от которого хочется поскорее уйти. Одиночество и самокопание нарушает восприятие окружающего мира, делая человека нервным и не собранным. Такой гражданин не ищет знакомое лицо в толпе, ему все равно, для него мы безликие неприятели.

Если говорить за себя, то я действительно очень быстро хожу, и привычка выработалась довольно давно,вне зависимости от того,спешу я , или нет. Выходит на автомате. Причем ,когда я не был одинок,я всё равно быстро ходил,ибо с бывшей мы наматывали по 20+км в день просто гуляя,на крейсерской скорости. В толпе я стараюсь ускориться и обогнать,чтобы как можно быстрее выйти... Читать далее

Я - одинокий человек и медленно хожу. Это зависит от состояния здоровья например. После операции меня даже пенсионеры обгоняли. Также наверное зависит от тренированности человека.

Недоэколог, Brandenburg, DE  · 21 дек 2018
По себе и не только скажу - правдиво, да, но есть и другие факторы. Особенно влияет среда вокруг. Если человеку неприятно находиться где-то (типично для любого города России и СНГ), он незаметно для себя ускоряется, причем вполне так ощутимо. Микрорайоны с огромными зданиями, без четких линий улицы, зонирования, очень провоцируют ускоряться, т.к. пространство не... Читать далее

чушь  какая-то, я одинаково быстро хожу как по Тверской/Арбату,так и по спальным районам,это привычка