Карен Бекчян
июнь 2017.
2737

Насколько правдиво удтверждение, что одинокие люди быстро ходят, если не учитывать тех кто торопится?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Это утверждение складывается из некоторых наблюдений. Например, когда у тебя есть близкие и любимый человек, есть поддержка, это положительно влияет на психику делая наше поведение размеренным и спокойным.

А люди без друзей и второй половинки, со временем могут замкнуться в себе, и воспринимать остальное общество как врага, от которого хочется поскорее уйти. Одиночество и самокопание нарушает восприятие окружающего мира, делая человека нервным и не собранным. Такой гражданин не ищет знакомое лицо в толпе, ему все равно, для него мы безликие неприятели.

9
0
Прокомментировать

Я - одинокий человек и медленно хожу. Это зависит от состояния здоровья например. После операции меня даже пенсионеры обгоняли. Также наверное зависит от тренированности человека.

4
0
Прокомментировать

Не совсем. Скорее, быстро ходят те, кто привык быстро ходить: постоянно спешит на работу или учебу и не привык ходить медленно.
140140140140

4
-1

Ага. Ну и некоторые из них могут быть одиноки, как совпадение :) И если быстро идет - это еще не значит, что он просто спешит.

+1
Ответить
Прокомментировать

Не  думаю,  что  есть  такая  закономерность.  Это  если  коротко.

Я,  когда учился  в школе,  а  позже  в  консерватории,  и,  понятное дело,  был  ещё  одинок,  жил  ещё  на  старой  квартире,  домой  имел  два  различных  пути. 

Один:  из  центра  города  подняться  на  гору, в  большой парк (Высокий Замок), пройти  мимо  живописных  развалин  старинной  крепости,  перевалить  через  самую  высшую  точку  города  со  смотровой  площадкой,  пройти  мимо  телевышки,  здания  областного  телевидения,  шикарного  ресторана,  старого-престарого  памятника  непонятно  кому,  спуститься  с  другой  стороны  горы  мимо  молитвенного  дома  баптистов,  перейти  6  путей  на  железнодорожной станции  и  один  квартал  в  рабочем  районе. На  карте  это  выглядело бы почти  по  прямой  линии,  по  диаметру  воображаемого  круга. 

Второй:  ехать  трамваями,  делая  половину  того  самого  круга,  обьезжая  гору  у  её  подошвы.

Первый  путь  выбирался,  когда  душа  требовала  хоть  пару  минут  отдыха. Шёл  медленно,  цеплял  ногами  опавшие  багряные  листья,  пытался  кормить  белок  бутербродом  с  плавленым  сырком,  глазел  на  роскошную  компанию  на  дорогих  машинах,  которые  приехали  на  банкет  в  ресторан,  на  влюблённые  парочки  на  смотровой  площадке,  запускал  вниз  по  дороге  блестящие,  как  отполированные  коричневые  каштаны.  На  это  уходил  примерно  час.  Но  домой  я  приходил  другим  человеком,  пополнив  запас  сил  и  желания  чем-то  заниматься.

Когда  времени  не  было,  или  погода  не  располагала  к  прогулкам,  выбирался  трамвайный  путь.  Это  занимало  минут  35-40. 

В  первом  случае  всегда  шёл  медленно,  во  втором - быстро.

Сейчас,  когда  живу  в  спальнике  и  еду  на  работу  почти  час,  практически  всегда  иду  к  автобусной  остановке  собранно,  но  не  очень  быстро.  Здоровье  уже  не  то... А  возвращаюсь  от  остановки  медленнее,  с  чувством  глубокого  удовлетворения,  что  я  уже  на  районе  и  все  пуговицы  целы...  

Каких-либо  закономерностей,  связывающих  в  одну  формулу  одинокость  человека  и  скорость  его  ходьбы,  по-моему,  нет.  Важнее  возраст,  здоровье  и  душевное  состояние.  Ну,  и  текущие  дела.  Добрейшей  души  человек,  если  он  опаздывает  и  момент  очень  важный  или  принципиальный,  может  такого  начудить...

1
0
Прокомментировать

Если говорить за себя, то я действительно очень быстро хожу, и привычка выработалась довольно давно,вне зависимости от того,спешу я , или нет.
Выходит на автомате.
Причем ,когда я не был одинок,я всё равно быстро ходил,ибо с бывшей мы наматывали по 20+км в день просто гуляя,на крейсерской скорости.
В толпе я стараюсь ускориться и обогнать,чтобы как можно быстрее выйти  из толпы,потому что мне не очень приятно находиться среди скопления людей.
Но и когда иду один, всё равно иду довольно быстро.

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью