Если вы станете муниципальным депутатом, как вы планируете действовать, если в районе случится конфликт граждан с властями или начнутся протесты?

Прямая линияАндрей смирнов
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Вешняки, Москва  · 2 июн 2017

Я слышал о резонансных событиях в районе: строительство хорды, вырубка части Кусковского лесопарка. Но я сюда переехал, когда основные события уже произошли. Если конфликты возникнут, когда я стану депутатом, то буду действовать, как в бизнесе: видишь, что что-то идет не так, ставишь цель, например, не допустить каких-то событий, и начинаешь думать, как это сделать, кого нужно привлечь на свою сторону, как мобилизовать сторонников. Если придется провести митинг, я постараюсь сделать это максимально легально, обезопасить всех участников. Я против того, чтобы идти с вилами на баррикады. Это – не про меня. Я склонен решать все в правовом поле, но действовать собираюсь активно.