Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Ученые определили любимые музыкальные группы наркоманов и алкоголиков». Это реальное статистическое исследование Корнельского университета или очередной вброс?

МузыкаКино+4
Женя Панков
  · 54,0 K
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 2 июн 2017

Оставлю тут копипасту. 

Ученые из США определили любимые музыкальные группы и фильмы американских наркоманов и алкоголиков. Соответствующее исследование опубликовано в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

В США потребители наркотических препаратов, как показали ученые, наиболее часто предпочитают слушать такие музыкальные группы, как, например, Radiohead, The Cure, Depeche Mode, The Smiths и Arctic Monkeys. Среди самых любимых фильмов американских алкоголиков чаще всего можно встретить «V — значит вендетта» и «Святые из Бундока». Это видно из сводной таблице.

К таким результатам авторы пришли при помощи созданной ими системы машинного обучения, проанализировав лайки англоязычных пользователей более 150 тысяч американских аккаунтов Facebook.

Специалисты отмечают, что разработанная ими система с высокой вероятностью способна предсказывать наличие у пользователя Facebook какой-либо зависимости. В частности, табакокурение определяется с вероятностью 86 процентов, употребление наркотиков — 84 процента, алкоголя — 81 процент.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 2 июн 2017
Да, это реальное исследование организации Addiction Recovery Research Center в составе Virginia Tech Carilion Research Institute. В его основе лежит изучение 13 тысяч пользователей Facebook со средним возрастом 23 года. Как я понимаю, речь в основном идет об американских молодых людях. То есть, о тех, кто принадлежит к определенной культуре и к определенным... Читать далее
Первый
Студент, продавец помидоров  · 21 июн 2017

Как бывший наркоман, хочу сказать, что под разные состояния достигаемые разными психотропными веществами нравится абсолютно разная музыка, начиная от Баха и Моцарта, заканчивая жесткой трансовой музыкой.

Почему от словосочетания «бывший наркоман» я проигрываю в голос? Обычный же оксюморон! Но всё равно спасибо, что насмешил.