Чего хотят добиться «яжматери», когда выпрашивают бесплатно холодильники или компьютеры? Неужели кто-то им это дарит?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
8
8 ответов
Поделиться

Для начала давайте вспомним о том,кто такие #яжматери.

Это девушки или женщины,которые позиционируют себя как матери,которые до боли любят своего ребёнка,но на деле лишь прикрываются им.Они не работают.Часто сидят на сайтах,где можно бесплатно или за символическую сумму приобрести разные вещицы.

Все разговоры  с клиентом можно поделить на несколько этапов: 1)приветствие 

2)возмущение 

3)выклянчивание скидки(может меняться местами со 2-м)

4)оскорбление

Я находил десятки подобных переписок,историй,высказываний #яжмамок,а также их "жертв"и стал уверен в поддельности 90% из них.Появляется ощущение,что их писали школьники,не обременённые фантазией.

Да и просто не верится в то,что в 21-ом веке человек будет клянчить что-либо за шоколадку.Эти мамы (как и мы) росли в условиях принципа:"человек человеку продавец или покупатель".По крайней мере,большинство из них не выглядят так,будто они из 19-го века,где уважение к этой группе населения было значительно выше.

Если внимательно просмотреть любую историю,переписку,рассказ,то можно понять,что они построены на стереотипах о #яжматерях.Их пишут так,будто специально хотят очернить человека.

Сегодня против #яжматерей ведётся настоящая информационная война.Которую #яжматери проигрывают.В связи с этим фактом давайте вспомним,о том кто проигрывает информационные войны:её проигрывают те,кто говорит правду.

Просто задумайтесь о том,как поднимется самооценка человека,(я о тех людях,считающих любую женщину с коляской #яжматерью) который не придержал дверь,не уступил место,или не отдал что-то бесплатно (он будет чувствовать себя борцом за справедливость,который дал отпор злобной тиранке).

Просто задумайтесь о том,сколько подписчиков появится у очередного блоггера,который просто прочитал "фейковую"переписку и вставил пару не очень лестных комментариев в адрес #яжматерей...

236
-74

Я встречал с десяток яжматерей в реальной жизни. Конечно в основном не такие пафосные случае, как на пабликах, но все же.

+49
Ответить

Соглашусь насчёт с 90% развода!

Это как и с переписками где девушек на секс разводят, может вначале и было правдой, но потом сплошной фейк!

А насчёт "борцов за справедливость", я считаю, что большая, разумная часть людей продолжат с уважением относиться к мамочкам, ведь всех ровнять под одну гребёнку просто глупо.

+31
Ответить

Я думаю, вы преувеличили)

По крайней мере буду надеяться, что люди не настолько глупы, чтоб всех матерей под одну гребёнку равнять.

Бывают действительно нахальные мамаши, которые считают себя пупом земли потому, что произвели на свет "чудо". Встречала лично, потому не поверю, что таких не бывает)

Я хочу сказать, что все мы разные, и матери все тоже разные. И "не матери" тоже бывают грубыми и наглыми.

Зачем из этого сделали тренд, непонятно, конечно. С таким же успехом можно сделать мемы #яжпенсионерка #яжсамец и т.д.

Или уже сделали? Не важно. В общем, будьте разборчивы и прочь стереотипы. Добра.

+48
Ответить
Ещё 9 комментариев

сделали тренд, потому чтт это скандально и интересно. такой себе кликбейт. увидел фейковую переписку, зашел в паблик, профит

+11
Ответить

Благодаря этим пабликам "ЯЖЕМАТЬ" "ВЫЖЕРОДИТЕЛИ" и т.д развелось много идиотов которые просто говорят всякий бред, и сами админы уже начали постить бред чисто подстрекающий на смех над любыми матерьми

+7
Ответить

Да-да, жутко бесят эти паблики, по типу "ЯЖМАТЬ". Большинство переписок и ситуаций выдуманы. Даже можно заметить схожесть структуры, везде одинаковую безграмотность. Фу-фу-фу. Такие озлобленные люди там сидят, извините. И вот эта хрень про места в транспорте - это вообще вышка. Да, вы можете не уступать. Но это уже вопрос чести и достоинства, что ли.

+17
Ответить

В связи с этим фактом давайте вспомним,о том кто проигрывает информационные войны:её проигрывают те,кто говорит правду.
Чего?

+24
Ответить

Просто задумайтесь о том,как поднимется самооценка человека,(я о тех людях,считающих любую женщину с коляской #яжматерью) который не придержал дверь...

Задумался. Никак она не поднимается.

+18
Ответить

Что за бред "проигрывает тот, кто говорит правду"? Это вы по Киселеву судите? Да, большинство историй это фейки, да, люди не такие безнадежно тупые, как описано в переписках. Но, как сказано выше, нет явления "яжпенсионер" и "яжсамец", а есть "яжемать" и "тыжпрограммист" (хотя последнее уже давно не в тренде, но сути это не меняет). Это все-таки говорит о том, что фейки появляются не на пустом месте.

+3
Ответить

Эта тенденция пугает, полная дискредитация материнства и родительства среди молодежи. Демография меня мало волнует, но вот отношение людей друг к другу, под влиянием таких пабликов, огорчает. Думаю не стоит недооценивать культурное влияние интернета на молодежь.

+4
Ответить

Пожалуйста, ставь пробелы после запятых, читать очень тяжело.

0
Ответить

была такого же мнения, пока не случилось продавать щенка собаки. Не до такой абсурдности на скриншотах, но до искреннего недоумения почему я не хочу за шоколадку отдать собаку, которая стоит больше 100$

+3
Ответить
Прокомментировать

Вы бы меньше в контактике сидели. Большинство этих "яжматерей", выпрашивающих дорогие подарки или услуги, - плод фантазии создателей соответствующих пабликов. Надо же им у группы участников привлекать и деньги на рекламе зарабатывать - вот и штампуют однотипные фейковые "переписки".

48
-20

лет 10 назад была такое сообщество в жж называлось отдам даром, и вот купил я себе новый монитор, а старый подаренный мне, решил тоже кому нибудь подарить, плоские мониторы тогда стоили дорого за час набралось много желающих, позвонила мне женщина сходу сказала что монитор ребенку и нужен именно такой чтоб зрение не портил, ну я и решил ей отдать, хотя обычно отдают тому кто первый написал, первую встречу она продинамила, а потом позвонила и попросила привезти, я сказал что не повезу, после чего сказала уже -ну хоть к метро можете подвезти? конечно она меня не оскорбляла, но тон был такой что я у нее этот монитор украл и не хочу возвращать. Не знаю что там в контакте пишут, но этот случай меня, мягко говоря, удивил, так что думаю доля правды в тех рассказах есть.

+4
Ответить

Пока сами не столкнетесь с такими случаями сами, никогда не поверите их правдивость. Из-за большого резонанса в интернет-сообществе появилось много выдуманные историй для рекламы и хайпа, однако это не значит, что #яжматерей не бывает, к сожалению их не так уж и мало

+2
Ответить
Прокомментировать

Абсолютно согласна с автором. Конечно,  бывают реальные случаи хамского поведения женщины с ребенком, которая пытается оправдать себя его наличием или ожиданием. Но это скорее исключение, чем правило.

36
-13

фигасе епт

0
Ответить
Прокомментировать

Согласен с предыдущим ответом. Посмотрев группы про #яжматерей, видно, что там идёт борьба против всех матерей и детей. Зачастую проскакивают шутки ниже пояса(про каннибализм по отношению к детям! Да, было такое). Таким образом, в обществе пытаются внедрить мысль, что дети и материнство-это зло. Родишь-станешь #яжматерью, и все в таком роде. Будьте людьми, а не стадом.

38
-34

В обществе потребления не осталось ничего святого.

-3
Ответить
Прокомментировать

Думаю, пару раз когда-то давно в ВК попала оригинальная переписка неадекватного родителя с каким-нибудь продавцом, это подхватили, решили не останавливаться и продолжать тему. Посты там доходят порой до абсурда: переписки шаблонные, как сказали выше, и слишком однообразные для настоящих; скрины с пабликов мам являются отборным вбросом (ну серьёзно, расшифровать cmd как communists must die это перегнули), отправленным кем-то ради развлекалова (привет бэ) и чудом прошедшим модераторов (я так тоже развлекался, правда, не в этой тематике). И каждый такой пост бурно обсуждается, репостится, просматривается большой аудиторией (крупные паблики уже больше ляма подписчиков собрали), наверняка во имя хорошей рекламы. Ну а очернение образа молодых мам это уже последствие этого, тьфу, "тренда".
А, ну и ответ на вопрос: ни на что не рассчитывают, скорее всего мамаш со скринов просто нет.

7
-3
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью