Боитесь ли вы что люди в КНДР могут эволюционировать в отдельный вид ?

КндрТеория эволюцииСелекция
Руслан Ульданов
Разносторонний врач. Интересы:саморазвитие, медицина, тренды, инвестиции, бизнес и...  · 2 июн 2017

Нет, не боюсь. Для эволюции необходимы две вещи: конкуренция и время. В КНДР нет никакой конкуренции вообще. Прошло всего 68 лет с момента образования КНДР - это слишком мало даже для эволюции менталитета.

Время и высокая степень инбридинга! )

Самозанятый программист. Интересуюсь историей, политикой и экономикой.  · 2 июн 2017

Если посмотреть на эволюционное дерево гоминид (http://antropogenez.ru/tree/), то дифференцируемые очертания новых видов появляются в течении от от 5 миллионов до 100 тысяч лет. Боюсь ли я, что КНДР просуществует даже хотя бы 1000 лет? Нет.