Частыми посетителями церкви являются слабые, грешные, отчаявшиеся или истинно верующие люди?

Психология
Зинаида Суворова
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 6 авг 2015

Собственно, в принципе все люди - грешники. "Посетители Церкви" же - просто те, кто сознает свое печальное состояние, кто понял, что призыв Христа "Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф гл. 9 ст.13) обращен лично к ним.

И это не слабые, это как раз сильные люди, потому что способность признавать свои ошибки и работать над ними - признак силы, а не слабости.