Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жители Москвы так активно протестуют против программы реновации?

ПолитологияПолитикаМосква
Кирилл Богомолов
  · 9,6 K
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 3 июн 2017  · yasinpsi.ru

Как странно извратили термин ''реновация'', им цинично прикрыли слово ''снос''.  И этой пляской вокруг сноса прикрыли вопрос о полном изменении законодательства о частной собственности, отъема и огосударствления земли. Вообще, против ''реновации'' выступают те, кто подумал о мотивах власти (послушайте Шульман на ю-тубе) и долгоиграющих последствиях для себя. Например, реновация предполагает не только отъем частной собственности, но увеличение плотности населения (все бы ничего, но вагоны метро изнутри больше не станут, и шоссе стоят в пробках), про массовую вырубку зеленых насаждений (а деревьям до хрущевских расти 50-60 лет, да и сажать их негде будет), о том, что по подобной схеме можно сносить все подряд, все, что стояло в удобном выгодном месте, просто если девелоперу понадобилось - вас сносят и отдают ему землю. Это вызывает страх политический, ибо это есть начало полного гражданского бесправия.

Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru
Разносторонний врач. Интересы:саморазвитие, медицина, тренды, инвестиции, бизнес и...  · 2 июн 2017
Причин очень много. Вот основные из них:  - на самом деле нет никаких гарантий, что переселяемые останутся в своём районе и в пределах привычной инфраструктуры (доступности к метро, магазинам, школам, детским садам и т.д.); - многие жители коммуналок считают, что им дадут отдельно по квартире (такого не будет); -по законопроекту новое жилье будет равнозначным (столько... Читать далее

Просто потому что апазиция сказала что это плохо, своих мозгов то нет

Кандидат на муниципальных выборах в районе Богородское  · 9 июн 2017
Начнем с чистой математики. Людей, которых коснулась реновация очень много. Называется цифра 1,5 млн человек. И это не считая родственников и друзей. из них на митинги ходят около 15 тыс. человек. Это 1 человек из дома. Цифра совсем не запредельная, если вспомнить предыдущие скандалы, связанные со сносом домов. Право собственности. Если вспомнить Булгакова и его... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 9 июн 2017
Представьте себе, что некто предлагает вам: отдай мне свою квартиру, а я дам тебе другую, лучше прежней. Естественно, вы попросите показать вам эту новую квартиру, оцените ее, и лишь потом решите, соглашаться ли на такой обмен. Москвичам же предлагают согласиться на обмен заранее, когда их новое жилье еще даже не построено, и никто не может точно сказать, где оно будет... Читать далее
путешествия, эзотерика, искусство  · 31 мая 2021

Возможно, что некоторые люди опасаются, что их обманут и дадут новую квартиру не в этом же квартале (как обещали), а где-нибудь в далёком неудобном месте.

Кандидат в муниципальные депутаты района Басманный, Москва  · 9 июн 2017
Отвечая на этот вопрос, в первую очередь, я хочу найти единомышленников, поэтому отвечать буду со своей колокольни.  Итак... 1. Кто эти люди, что получат НОВЫЕ квартиры? Многодетные семьи? Инвалиды? Пенсионеры? Ветераны Великой Отечественной? Беженцы? Герои России? Передовики труда? Учёные? Аспиранты? Пожарные? Фельдшеры и врачи скорой? Да, вполне возможно, что среди... Читать далее