Как переехать жить в Европу, если у тебя совсем нет денег?

ОбществоПолитология+2
Валерия Танцырева
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 25 апр 2020  · emigrantista.com

Мне откликнулось какое-то отчаяние в этом вопросе, и захотелось вас поддержать, хоть немного.

Переехать в Европу без денег и вложений — не невозможная задача, у которой есть несколько решений.

  1. Найти работодателя. Предполагаю, что вы не работаете в сфере IT, но это необязательно. Во многих странах нехватает квалифицированных рабочих: сварщиков, электриков, медсестер и санитарок. В Италию можно переехать как "баданте" — сиделка для пожилого богатого итальянца или итальянки. Если вы понравитесь капризному старичку, родственники возьмут на себя бюрократические вопросы.

  2. Выйти замуж/жениться. Русские женщины пользуются популярностью на западе, потому что они готовы вести хозяйство и заботиться, а не требуют поделить пополам бытовые вопросы. Если вас это делает счастливой, то можно попробовать найти подходящего спутника на сайтах знакомств. Русские мужчины тоже пользуются спросом как женихи.

  3. Переехать нелегально — этот путь полон рисков и ограничений: у вас не будет права на работу по контракту, вы не сможете пользоваться социальной поддержкой и мед.страховкой, а любое нарушение будет грозить выдворением. Тем не менее, в Испании можно легализоваться через 3 года проживания, если у вас есть жильё, потенциальный работодатель и "социальные связи", в других странах иногда выходят законы об "амнистии" нелегалов. Тем не менее, это самый непредсказуемый вариант переезда.

Надеюсь, у вас всё получится!

" Русские мужчины тоже пользуются спросом как женихи. " Ооо а где русскому мужчине искать импортную девушку?

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 20 нояб 2020  · gogospain.net

Если совсем-совсем нет денег, то переехать либо куда будет сложно. Ну а если вы все же располагаете небольшим бюджетом, то вполне можно рассматривать Испанию.

Ведь именно в Испании можно без особых проблем получить ипотеку иностранцу. О процедуре получения ипотеки в Испании можно прочитать здесь.

Я бывший футболист. В 18 лет сделали операцию на сердце. Также разбираюсь в политике...  · 26 апр 2020

Понадеятся на всевышнего...

Не ну если вы отчаянный, конечно берете и едете, единственное нужны в любом случае деньги на билет, а там уже ночевать на вокзале, найти какую-нибудь работу и все пойдет своим чередом!

Ночевать на вокзале?! Чтобы тебя тут же схватили полицейские для департации обратно ?! ;-)

Я електрик,сантехник,строитель.  · 16 июн 2020

Не знаю.но хотел бы поехать.куда-то надо пойти на работу в Германию но я не могу понять как устроиться на работу.или в Стокгольм думаю поехать.и поеду.

Я електро монтажник,делаю сантехнику,плитку класт хорошо умею,малярку.нужен ли в Европе такие специалисты?