Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переехать жить в Европу, если у тебя совсем нет денег?

ОбществоПолитология+2
Валерия Танцырева
  · 41,3 K
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 25 апр 2020  · emigrantista.com

Мне откликнулось какое-то отчаяние в этом вопросе, и захотелось вас поддержать, хоть немного.

Переехать в Европу без денег и вложений — не невозможная задача, у которой есть несколько решений.

  1. Найти работодателя. Предполагаю, что вы не работаете в сфере IT, но это необязательно. Во многих странах нехватает квалифицированных рабочих: сварщиков, электриков, медсестер и санитарок. В Италию можно переехать как "баданте" — сиделка для пожилого богатого итальянца или итальянки. Если вы понравитесь капризному старичку, родственники возьмут на себя бюрократические вопросы.

  2. Выйти замуж/жениться. Русские женщины пользуются популярностью на западе, потому что они готовы вести хозяйство и заботиться, а не требуют поделить пополам бытовые вопросы. Если вас это делает счастливой, то можно попробовать найти подходящего спутника на сайтах знакомств. Русские мужчины тоже пользуются спросом как женихи.

  3. Переехать нелегально — этот путь полон рисков и ограничений: у вас не будет права на работу по контракту, вы не сможете пользоваться социальной поддержкой и мед.страховкой, а любое нарушение будет грозить выдворением. Тем не менее, в Испании можно легализоваться через 3 года проживания, если у вас есть жильё, потенциальный работодатель и "социальные связи", в других странах иногда выходят законы об "амнистии" нелегалов. Тем не менее, это самый непредсказуемый вариант переезда.

Надеюсь, у вас всё получится!

Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista

" Русские мужчины тоже пользуются спросом как женихи. " Ооо а где русскому мужчине искать импортную девушку?

Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 20 нояб 2020  · gogospain.net

Если совсем-совсем нет денег, то переехать либо куда будет сложно. Ну а если вы все же располагаете небольшим бюджетом, то вполне можно рассматривать Испанию.

Ведь именно в Испании можно без особых проблем получить ипотеку иностранцу. О процедуре получения ипотеки в Испании можно прочитать здесь.

С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Первый
Я бывший футболист. В 18 лет сделали операцию на сердце. Также разбираюсь в политике...  · 26 апр 2020

Понадеятся на всевышнего...

Не ну если вы отчаянный, конечно берете и едете, единственное нужны в любом случае деньги на билет, а там уже ночевать на вокзале, найти какую-нибудь работу и все пойдет своим чередом!

Ночевать на вокзале?! Чтобы тебя тут же схватили полицейские для департации обратно ?! ;-)

Первый
Я електрик,сантехник,строитель.  · 16 июн 2020

Не знаю.но хотел бы поехать.куда-то надо пойти на работу в Германию но я не могу понять как устроиться на работу.или в Стокгольм думаю поехать.и поеду.

Я електро монтажник,делаю сантехнику,плитку класт хорошо умею,малярку.нужен ли в Европе такие специалисты?

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 25 апр 2020
Я Вам не советую. Если вы в своей родной стране не нашли себе успешной жизни как рыба в воде. То Европа для Вас будет как суша для выброшенной рыбы. Вы в своей стране плохо живёте, а там вы будете человек второго, третьего и т. д. сорта. Я думаю там уже столько понаехало нахлебников, что будут скоро всех гнать в шею. Вот если у Вас много денег, тогда можно попробовать... Читать далее
СОГЛАСЕН!НО,ЕСЛИ У ЧЕЛА ШЕТ ЗДЕСЬ НИ ПРИЛИЧНОГО ДОХОДА,НИ ПРИЛИЧНОГО ЖИЛЬЯ,НЕ УСТРОЕН БЫТ,А БЫТЬВОЕ ХАМСТВО... Читать дальше
Хочу все знать  · 1 июн 2017
Европа это что? Страна то какая? Надо конкретней. Вас там ждут, есть виза рабочая? Вас выгонят через три месяца, если бродяжничать будете. Погуглите тему волонтерских проектов - workaway.info например. Можно за еду и жилье жить и работать в разных местах. Тема проверенная. Знакомые  так жили где-то возле океана, работали 4 ч в день - в саду, уборка пляжа и т.п. 1 выходно... Читать далее

Надо обратится к Сечену он поможет

не понимаю.что значит профиль!  · 22 июн 2020

ВЫБРАТЬ СТРАНУ В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ!УСТРОИТЬСЯ НА ПРОСТУЮ РАБОТУ(МОЖНО НЕ ПО-СПЕЦИАЛЬНОСТИ)!КОГДА ЧТО-ТО ЗАРАБОТАЕШЬ,НАНЯТЬ ИММИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА!ПОЛУЧИТЬ ВНЖ!НО ВСЁ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ НА ДЕЛЕ!ЕСЛИ ВЕЛИКО ЖЕЛАНИЕ СВАЛИТЬ ИЗ РФ,ТО ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!НО ЭТО ВОПРОС1.5-2-Х ЛЕТ!

Первый
Рабочий. Металлоконструкции.  · 16 июн 2020

А что там делать без денег то? Нуууууу, разве что, если олигарх! Или какой нибудь олигарх или олигархиня к себе фавориткой или фаворитом возьмут!!!

Фото-видеограф. Поэт-песенник, композитор-продюсер. Широкий взгляд на всё! Философия как...  · 26 апр 2020
...и если совсем жить не хочется? 1. Прислушаться к своему окружению, желательно к самым близких людям. 2. Найти психолога в сети, что собственно уже сделали, выходя в Кью. 3. Ещё раз выполнить п.1. 4. Если не полегчало, то вперёд. Вариантов Вам предложили много. Верёвку купите здесь, с мылом определитесь на месте. 5. Если всё ещё читаете идиотские рекомендации, то... Читать далее
Первый

Ответ на этот вопрос зависит от возраста - в школе можно пойти на курсы иностранных языков, сдать экзамен и зачилиться в ВУЗы или др. учебные заведения, а дальше проще