III III
июнь 2017.
93826

Что такое Nimses? Это какой-то развод с претензией на таинственность? Или что-то перспективное? Выглядит слишком утопично и по-блэкмиррорски, но всё же?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
8
7 ответов
Поделиться

Nimses – это социальная сеть украинских стартаперов, которая очень напоминает Инстаграм, но это только на первый взгляд. На самом деле Nimses сочетает в себе функционал разных социальных сетей, от Твиттера до Тиндера, и должен, по идее, заменить их все.

Сами создатели описывают свой проект так:

Nimses — единая мировая система, которая фиксирует и сохраняет прожитое время человеческой жизни и позволяет управлять им.

Директор по маркетингу приложения Андрей Сирченко и разработчик проекта Ольга Хилобок в интервью «Трансформатору» рассказали про Nimses более подробно. Соцсети, по мнению Сирченко, это уже пережиток прошлого, нужно что-то новое, хотя люди еще сами не понимают, что. По замыслу создателей, Nimses — это и есть то самое будущее социальных сетей.

Здесь можно посмотреть интервью полностью (с 3:55) :

https://www.youtube.com/embed/6LMZ74aGg_c?wmode=opaque

Как это работает?

Вы регистрируетесь, вводите свои личные данные, и с этого момента за каждую минуту вашего пребывания в приложении вы будете получать по одному ниму. При этом просто скачать и удалить Nimses нельзя, нужно быть активным, иначе нимы не будут начисляться. Кстати, нимы — это внутренняя криптовалюта сервиса, за которую, как утверждают создатели, в будущем можно будет покупать реальные вещи.

Если вы хотите поставить кому-то лайк, придется отдать 10 нимов. Добавить в друзья — еще дороже. Смысл в том, что вы не сможете лайкать все подряд, и придется выбирать между котиками, красивыми девушками, блогерами и так далее. Таким образом вы будете тратить свои нимы только на реально крутой контент.

Получается, что вы обмениваете свое время, проведенное в Nimses, на определенные услуги внутри сети. Звучит странно, но вроде бы даже работает.

Интерфейс выглядит как-то так:

(Скриншоты: TJournal)

Посмотрим, куда Nimses будет двигаться дальше, но пока это проект с реально интересной идеей, крутым исполнением и огромными амбициями.

Может, через 2 года мы уже будем покупать за нимы кофе и ездить на них в Европу, если конечно курс не обвалится.

Есть еще вот такое короткое видео для тех, кто все равно до конца не понял, в чем суть:

https://www.youtube.com/embed/GWQG4QOYq7s?wmode=opaque

41
-14

Это как будто люди сами себе пытаются построить антиутопию. Зачем?

+10
Ответить

"Черное зеркало" посмотрели)

+12
Ответить

На вряд ли люди куда-либо перейдут и станут пользоваться. На деле нам предлагают обменять бесплатный контент на ежедневное дрочево и чувствовать себя не таким как все

+9
Ответить
Ещё 17 комментариев

Регайтесь! прикольная сетка, мой пригласительный: qhlunq03wl

-19
Ответить

" если конечно курс не обвалится." - Курс же фиксированный, как Я понимаю. Как его можно обвалить?

+1
Ответить

Это шутеечка.

0
Ответить

Алексей, в смысле курс фиксированный? Сами то себя слышите? Во-первых в приложении указан предположительный курс на какое-то число, по-моему начало 2018, во-вторых что такое курс - Валю́тный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах. Понятие «обмен валюты» связано с такой её характеристикой, как конвертируемость. Это значит что цена нимов к доллару будет меняться под воздействием различных факторов, так же как меняется цена евро/доллар и т.п

0
Ответить

это чтобы люди безвылазно сидели в сети, зарабатывая нимы? не,спасибо

+1
Ответить

Ливия, Ну почему же? чтобы получать нимы достаточно заходить туда раз-два в неделю, ну мб чуть больше. А если вам это будет нравится то вы и сами туда будете чаще заходить!

0
Ответить

На самом деле все зависит только от разработчиков, у приложения действительно есть шансы. Можно просто зарегистрироваться, наблюдать за развитием и параллельно накапливать эти самые нимы, хуже от этого явно не будет. Вот мой промокод 25npubo9n4 , за него сразу дадут 1440 нимов, пишите если будут какие то вопросы, помогу начать быcтро никапливать нимы.

-7
Ответить

1400 НИМОВ в подарок!!! Вводи при регистрации промо-код c913da1u0u

-7
Ответить

1400 НИМОВ в подарок!!! Вводи при регистрации промо-код c913da1u0u

-7
Ответить

Неплохой стартап. Кому интересно начать - при регистрации вводите промокод

v7q2fcseko - получите со старта 1440 нимов. В июне ожидается начало обмена нимов на реальные блага/товары)) Ждемс и вспоминаем одну из серий Черного зеркала с отзывами и лайками ....

-8
Ответить

Nimses - новая социальная сеть в которой ты можешь зарабатывать деньги !!!

Введи при регистрации этот код - 8grqhbeg35

И получи на счет 4700 Нимов от Ангела ! ( 4,7 $ ) (Лимит 1000 активаций)

• От себя добавлю еще 5000 Нимов и сделаю Верификацию !!!

Play Маркет Nimses - play.google.com

-2
Ответить

При регистрации введите промо-код 9v95nwz9x6 и получите 4000 нимов от меня! :)

-1
Ответить

Кто введет промокод fwtug1o4rj получит 1440 нимов и от меня +10к

-1
Ответить

Крутая задумка!

При регистрации по инвайту коду: c75vrev2q1 получи 2000 нимов = 2$!

Всем успехов !)

-1
Ответить

чтобы получить в будущем эти 2-5-10+ баксов в будущем, нужно, чтобы кто-то ввел эти деньги в систему. неужели это так трудно понять?

0
Ответить

А я вот верю, что приложение станет полезным и популярным!
Если кому нужен код для регистрации, который даёт 1440 Нимов - пользуйтесь:
4UV6JSO03R

0
Ответить

думала интересная платформа, но потом не понравилась, когда скачала....лучший вариант с точки зрения заработка, это all.me. Я там простo посты делаю: и интереснo, и выгодно...хотя может просто я не разобралась в нимсис.

0
Ответить
Прокомментировать

Взлетит ли проект, задумкой которого является использование лайков в качестве криптовалюты, зависит от того, какую ценность они приобретут среди пользователей соцсети. На мой взгляд, она ещё слишком сыра; если появятся факторы, способствующие желанию пользоваться данной соцсетью, то да, нас ждёт нечто перспективное.

11
-2

4UV6JSO03R

-1
Ответить
Прокомментировать

Администрация этого ресурса говорила, что за каждые 1000 нимов можно будет получить 1$ в день. Каждый день ты получаешь ~1400 нимов бесплатно. Сейчас в соц. сети зарегистрировано ~500 000 человек.  Получается администрация каждый день должна будет выплачивать по 70 миллионов(!) рублей просто за то что ты сидишь на их сайте. Что это за дебильный стартап такой? Сейчас нимы можно потратить на чашечку кофе и прочую херню, но это лишь способ привлечь клиентов в заведение.

4
0

4UV6JSO03R

-1
Ответить

Ну как, стало?)

0
Ответить
Прокомментировать

Nimses - это:

1. Инстаграм с лимитированным числом лайков

2. В перспективе - скидочная система, основанная на лайках

Можно сколько угодно говорить красивых слов, но реальность выглядит именно так.

2
0

4UV6JSO03R

0
Ответить

LGZ6RIFH86 кто присоединится от меня получит 1140 нимов и от себя добавлю еще 5000

0
Ответить
Прокомментировать

nimses goods
блокировка бизнес аккаунта без объяснения причин и отказ от продолжения разговора, все правила детально изучены и соблюдены, >50 клиентов воспользовались услугами за 2 месяца и остались довольны, первые 2 вывода средств были успешны - далее бан без объяснений и заморожены 675$
Помогите придать огласке, чтоб остальные магазины и бизнесы не пострадали от рук #Nimses #nimsesgoods
Вместо диалога - ответ был 1 - "еще раз напишите обращение в поддержку получите вечный бан."

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью