Что такое «covfefe» и почему весь американский интернет заполнен этим словом?

ОбразованиеПолитология+6
Юрий Водолеев
Полупереводчик, полуфранцуз.  · 2 июн 2017

Добавлю к первому ответу. Если не ошибаюсь, при включенном американском Т9 "covfefe" соответствует "covered". А при выключенном рождает мем. Так что про "пренебрежение и недовольство" по отношению к прессе - это как-то очень надуманно.

ну так не "по отношению к прессе" , а "отношение прессы". Это пресса там чего-то постоянно и негативно оценивает.