Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «covfefe» и почему весь американский интернет заполнен этим словом?

ОбразованиеПолитология+6
Юрий Водолеев
  · 75,3 K
Полупереводчик, полуфранцуз.  · 2 июн 2017

Добавлю к первому ответу. Если не ошибаюсь, при включенном американском Т9 "covfefe" соответствует "covered". А при выключенном рождает мем. Так что про "пренебрежение и недовольство" по отношению к прессе - это как-то очень надуманно.

ну так не "по отношению к прессе" , а "отношение прессы". Это пресса там чего-то постоянно и негативно оценивает.

Студент.Знаю обо всём помногу и понемногу.Но определить-значит ограничить.  · 1 июн 2017
Предыдущий ответ в общем раскрывает происхождение мэма.Я выскажу предположение,которое также кочует в Интернете о том,что оригинальное-то слово "cover"(англ. "Освещать".Используется в этом значении по отношению к прессе- cover the event-освещать событие).Так вот очевидно Трампу не нравится-о чём он не устаёт говорить-это самое освещение СМИ,поэтому он перековеркал... Читать далее
Любопытный человек  · 2 июн 2017

Слово "covfefe" - это нарочно, либо случайно исковерканная версия слова "coverage". Загадку достаточно быстро разгадали пользователи соцсетей. Эта версия была принята в качестве правильной и этому слову уже посвящен пост в Urban Dictionary. Кстати сам Urban Dictionary утверждает, что слово исковеркано не случайно.

мама 2х аутистов, (экс)жена аутиста, IT-дизайнер (веб-интерфейсы, оптимизация, дружественн...  · 3 июн 2017

Имхо, это означает что американцы ведутся как сурки на харизму рыжика. Сочиняют анекдоты - значит любят. Трамп очевидно собой доволен и не боится шокировать публику.