Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему только Гаечка носит штаны?

ОбществоКино+2
Александр Фокин
  · 47,1 K
Господа! В. Рот. Мне. Ноги.  · 17 февр 2017

Как сказал как-то Уолт Дисней: "Кто в штанах, тот и главный."
Поэтому думаю, что так для нас на самом деле просто делают визуальный акцент на том, кто из команды спасателей является самой зрелой и ответственной личностью указания которой в конце концов являются определяющими и единственно верными, и подавая эту инфу не в лоб, фразами в стиле "Это же слова Гаечки, надо срочно так и сделать!", а более элегантно, при помощи образов.

. . . . . . . 

А мне кажется, потому что Гаечка наиболее антропоморфна из всех этих грызунов, и её голое тело выглядело бы более странно.

. . . . . . .

Первый
Иногда так хочется ответить на вопросы  · 22 нояб 2016

Потомучто дети, на которых рассчитан мультфильм, даже и не задумываются о том, что герои в штанах/без штанов. А все остальные додумки -  лишь извращенный ум старшего поколения.

А я задумывался в детстве

Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 30 сент 2017

Потому, что она в команде механик и не хочет испачкаться, в масле, например. Остальным же такая участь не грозит - они приходят на всё готовенькое и просто пользуются плодами её трудов.

Первый
Доцент в университете ИТМО  · 11 нояб 2017
Потому что Гаечка -- пилот. Хотя надо отметить, что она Gadget, а вовсе и не Гаечка, и носит не штаны, а "a purple jumpsuit". Источник: Читать далее
Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 3 сент 2015
Одежда каждого спасателя отражает его пристрастия: Чип как поклонник Индианы Джонса носит характерную шляпу и кожаную куртку, рубаха-парень Дейл - гавайку, бывший моряк Рокфор отдает предпочтение матросскому вязаному свитеру. А Гайка является лётчицей и ее одежда представляет собой лётный комбинезон. То, что на первый взгляд может показаться штанами, является просто... Читать далее

На самом деле Дейл косит под агента Магнума. Но никак не под рубаха—парня