Почему только Гаечка носит штаны?

ОбществоКино+2
Александр Фокин
Господа! В. Рот. Мне. Ноги.  · 17 февр 2017

Как сказал как-то Уолт Дисней: "Кто в штанах, тот и главный."
Поэтому думаю, что так для нас на самом деле просто делают визуальный акцент на том, кто из команды спасателей является самой зрелой и ответственной личностью указания которой в конце концов являются определяющими и единственно верными, и подавая эту инфу не в лоб, фразами в стиле "Это же слова Гаечки, надо срочно так и сделать!", а более элегантно, при помощи образов.

А мне кажется, потому что Гаечка наиболее антропоморфна из всех этих грызунов, и её голое тело выглядело бы более странно.

Иногда так хочется ответить на вопросы  · 22 нояб 2016

Потомучто дети, на которых рассчитан мультфильм, даже и не задумываются о том, что герои в штанах/без штанов. А все остальные додумки -  лишь извращенный ум старшего поколения.

А я задумывался в детстве

Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формулировку "Если бы я был БОМЖом..."  · 30 сент 2017

Потому, что она в команде механик и не хочет испачкаться, в масле, например. Остальным же такая участь не грозит - они приходят на всё готовенькое и просто пользуются плодами её трудов.