Где заработать художнику без высшего образования?

ПсихологияИскусство и культура+9
Александра Тимашева
Дизайнер, программист  · 9 июн 2017

Сейчас большинство вакансии требуют умение пользоваться графическими программами. Этот навык открывает кучу вариантов, например:

  • концепт-арт художник;
  • художник персонажей;
  • иллюстратор для книг, журналов и газет;

  • дизайнер интерьера.
    Если не можете в CG, то можно устроиться татуировщиков или, в крайнем случае, давать уроки ИЗО в частных учебных заведениях.

А высшее образование в последнее время играет всё меньшую роль, главное — твоё портфолио. Собери свои лучшие работы (не просто хорошие, именно лучшие) и покжи их, когда найдёшь подходящую для себя вакансию.