Какие основы ЕГЭ по литературе нужно знать, чтобы успеть к нему подготовиться за неделю, и хотя бы перейти минимальный порог?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Смелый социофоб, общительный интроверт, студентка и любящая мама двух котов  · 1 июн 2017

Как бы банально это не звучало,во-первых, нужно иметь понятие о структуре самого экзамена по литературе.

Во-вторых, уметь грамотно и красиво излагать свои мысли(это понадобится для заданий с развернутым ответом).

В-третьих, знание всякой теории по литературе и русскому языку(художественные приемы, жанры, роды литературы,размеры стихотворений и тд).

Ну и в заключение,хотя бы примерно представлять себе программу по литературе за 11 лет обучения в школе.

Успехов!