Антон Победнов
июнь 2017.
6736

Безопасно ли слизывать йогурт с внутренней стороны крышки, не впитывает ли этот йогурт алюминий из фольги?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Безопасно, проверено на собственном опыте ну и фольга же все-таки пищевая, компаниям не нужны судебные иски и они позаботились об этом. Главное не подогревать йогурты в микроволновке (не спрашивайте зачем я это делал), я так однажды поел даниссимо с расплавившимся пластиком

Денис Стрельцовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21
-10

Зачем ты это делал?

+3
Ответить

а я грел активию и 5 раз она бахала

и всегда! надувался шар возле горла, а бутылка оставалась герметична

+3
Ответить

вот мля,теперь сам хочу так сделать

+1
Ответить
Прокомментировать

Абсолютно! Эти способом люди добывали вкусненькое еще в те доисторические времена, когда о всех этих пластиковых упаковках и слыхом не слыхивали, и с риском для  здоровья облизывали  алюминиевые крышечки от стеклянных бутылок с молоком, кефиром, ряженкой, ,,Снежком''... Риск был огромным - бутылки были 0,5 литра, крышечки были крошечные, бутылок было мало, а желающих - куда больше...  На право первенства составлялись графики очередности, горе ждало  воспользовавшегося ситуацией и очередь нарушившего... 

Ах, да, к чему это я? К тому это я, что живы еще те, кто самолично  лизал эти крышечки, стало быть,  безопасность практикой проверена долгосрочной.

Смайл!         Здоровья всем!

12
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью