Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается «Цезарь», приготовленный в дешёвой забегаловке, от «Цезаря» в самом дорогом ресторане в мире Sublimotion?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Андрей Глинка
  · 57,5 K
шеф-повар, трудоголик  · 24 апр 2021  ·
atlaspn

Ценой конечно же! Это в первую очередь. В неё включены и локация, и антураж заведения, и качество сотрудников, и статус гостей.

Вы будете сильно удивлены, но именно фудкост (себестоимость) у двух одинаковых блюд в двух разных по уровню ресторанах может быть одинаковой. Все остальное я перечислил выше (а ещё больше не перечислил).

Ты то, что ты делаешь. Перейти на instagram.com/podernik
Контролирую безумство  · 9 июн 2017
Пользователи выше описали в чем будет разница конкретного блюда, а я опишу чем обуславливается столь высокая цена в этом ресторане.  Sublimotion - ресторан на Ибице, рассчитанный на обслуживание одной компании гостей (до 12 человек) в сутки, средний счёт на человека ~1500€   Ниже приведу описание дейтсвительно необычной подачи блюд, которая вас ждёт при посещении этого з... Читать далее
просто тян.  · 3 июн 2017

Соусом, качеством продуктов, ценой и понтами.

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков.

Я бы оставил последний "ингридиент".. И кстати, относительно "цезаря" это звучит более чем забавно - так как... Читать дальше
Первый
Владелец ресторанов Chicken Run, Spices, Moregrill, Фани Кабани  · 8 июн 2017
Главное отличие - это качество ингредиентов. Все, начиная от соуса, и заканчивая листьями салата будет свежим, натуральным и органическим. Курица, используемая в таком салате будет высшего качества. Листья салата будут свежими и хрустящими, а соус будет приготовлен на основе настоящих яиц, высшего сорта. В дешевой забегаловке, скорее всего набор ингредиентов будет... Читать далее

Сейчас бы настоящих яиц высшего сорта отведать...

Специалист по обучению и развитию навыков  · 28 июн 2017
Я не знаю, каков салат в Sublimotion, но я могу рассказать о салате, который я пробовал в одном кафе при гостинице. Во-первых, каждый день он был РАЗНЫМ, начиная от размеров долек курицы и заканчивая сухариками (то пшеничные, то ржаные!). Во-вторых, он отличался на вкус: пару раз было ощущение, как будто я ем салат из чеснока - его просто в большом количестве добавили в... Читать далее
Первый
Не знаю, как обстоят дела с этим салатом в других странах, но в России практически каждый повар умудряется готовить Цезарь как ему душа пожелает, несмотря на вроде общепринятый рецепт. И чем ниже по статусу заведение общепита, тем меньше повар заморачивается с его приготовлением, так что вероятнее всего в забегаловке Вам подадут мешанину из пекинской капусты (если не... Читать далее
Вообще то "Цезарь" родился как салат ,сделанный из того, что обнаружилось у повара мелкой гостиницы под рукой... Читать дальше