Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Собирается ли «Яблоко» выдвигать муниципальных депутатов в Москве?

МоскваЯблокоМуниципальные выборы
Рустам Юлбарисов
  · 2,0 K
член политкомитета партии «Яблоко»  · 1 июн 2017

Муниципальная кампания еще не началась, только недели через две объявят выборы в разных районах, и в сентябре кампания закончится. Наша подготовка уже идет около двух месяцев. Из кандидатов могу выделить Андрея Бабушкина, например. Много, кстати, у нас действующих депутатов. Из более-менее известных — Григорий Семенов, Черемушки. Мы рассчитываем набрать примерно несколько сотен кандидатов. Конечно, нам будут мешать активно, как всегда. Будут использовать административный ресурс. Несмотря на это, я рассчитываю, что у нас будет около 150 депутатов, сейчас их 20. Это то число, которое необходимо, чтобы поставить подписи под кандидатурой мэра. Поскольку я выдвигаю свою кандидатуру в мэры, я заинтересован в том, чтобы в трех четвертях районов были представлены кандидаты.

Конечно, мы готовы помогать непартийным кандидатам с выдвижением. Мы ограничений не делаем, если кандидаты готовы подписаться под декларацией, где обозначены наши основные принципы. Без какой-то детализации, но этот человек должен придерживаться демократических взглядов, находиться в оппозиции к федеральным и московским властям. У нас уже много в списках непартийных людей, которые соответствуют этим критериям. Никто из кандидатов от Дмитрия Гудкова ко мне пока не обращался, но если обратятся, то мы это будем обсуждать. У меня никаких субъективных предпочтений нет, если эти люди соответствует нашим взглядам и готовы подписать нашу декларацию, тогда мы их выдвинем, проблемы нет.

Первый
Кандидат на выборах-2016 от партии "Яблоко"  · 1 июн 2017
Муниципальные выборы везде по сути одинаковы — люди идут защищать свой дом, свой двор, свою улицу, свои кварталы. Это кампания от человека к человеку. Будет идти защита своего личного пространства. Власти же ищут людей, которые помогут им обрабатывать эти пространства. То есть там столкнуться  очень серьезные интересы, но в целом это получится кампания как и везде:... Читать далее

Ворьё. Ни единому слову не верю. Горите вы в аду!

председатель партии «Яблоко»  · 2 июн 2017
Партия обязательно будет участвовать в этих выборах. Я не удивлена, что москвичи спрашивают про «Яблоко», потому что на выборах в Государственную Думу четверть миллиона жителей столицы голосовали за нашу партию. Тем более мы очень активно выступаем по всем насущным проблемам Москвы. Мы чувствуем свою ответственность перед москвичами, которые нам оказали такое доверие на... Читать далее
"Нарисовал Володин" и "голосовали жители" -- это разные вещи. Неужели остаются люди, которые верят в эту... Читать дальше